Огненосцы
Мы все по воле Божьей –огненосцы…
По жизни носим эти брызги солнца,
то грея ближних, - то сжигая, не храня…
И этого у нас, уж точно, не отнять.
Когда-то одарили, что ж - гори и майся!
Пускай, уж сдуло ветром нежный май.
Его, как детство, хочешь - догоняй!
Но в прошлое бегущий лишь смешон.
Тем более, - упрямо впавший в детство,
игра простая –от себя лишь бегство,
всего-то натянув на голову мешок…
Нет – одарили силой - догорай дотла!
Пока сгоришь или свечу задуют…
Шагая в неизвестность. Лишь такую
дорогу в будущее дали, жизни для.
Ещё совсем недолго, и наступит миг,
что, став лучом, вольётся в солнце,
и, может будет, -даже рассмеётся
бесплотный и крылатый твой двойник.
Август 2025 г.
Свидетельство о публикации №125080806227
Обнимаю.
Владимир Нефёдов 4 15.08.2025 09:20 Заявить о нарушении
Ирина Кобзева 5 15.08.2025 13:09 Заявить о нарушении
