День с тобой

Как хочется к тебе прижаться
Своей небритою щекой,
Что б исчезало расстоянье
И хоть на миг настал покой.

Не совершать былых ошибок
И уж конечно не грешить -
Ах как же хочется родная
Хоть день один с тобой прожить.

Что было, то давно забылось
И время вдаль летит стрелой
Как хорошо что не разбилась
Судьба с которой я живой.

И если вдруг не будет встречи
То я не стану унывать
Зажгу я свечи и надежду
На счастье снова загадать.

В ночи не спится мне порою
И звёзды светят за окном
А мысль моя опять с тобою
Ночь эта станет сладким сном.


Рецензии
Пусть не мысли будут с ней, а она с тобой.
Дико красиво, прям истинная любовная лирика, но грустная, причём искренне грустная.
Тёплого осеннего вечера ☕

Вик Тори 12   24.11.2025 20:16     Заявить о нарушении
Спасибо ,Вик. Тебе взаимно тёплых,Не одиноких вечеров.

Валерий Гриффин   25.11.2025 22:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →