В последнем пути

Мы едем, касаясь друг друга плечом.
О чём-то грустим, а скорей ни о чём.

Мы едем от станции нашей мечты
До станции «Я» и до станции «Ты».

Мы едем, мы вместе в последнем пути,
Но только не скажем друг другу: «Прости»,

Но больше не свяжут две наших слезы
Прощальные капли весенней грозы.

Я первый скажу: «Вот и всё. Мне пора».
И ты улыбнёшься, как в те вечера.

1980


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →