Чтоб все были - добрыми детьми
рождаются поэты
в судьбах
бессердечных матерей...
кто поймёт
и разумеет это
из насущных
на Земле людей.
Суть не именована
земная,
сколько ты о том
не говори –
Пушкина и Лермонтова
знаем,
ну, а сколько их ещё –
ушли в нули...
То ли войны в этом
виноваты,
то ли сами в том
мельчаем мы,
что о том судачим мы
в дебатах,
свет не отличая в том
от тьмы.
Боже правый,
отрезви в нас души,
чтоб людьми в том
оставались мы,
выведи Ты нас –
на сушу,
чтоб все были –
добрыми детьми.
Свидетельство о публикации №125080804975
