Босоногое моё детство

Неохота читать?
Слушай песни
В Телеграме тут - https://t.me/newmuzikant
В Max здесь - https://max.ru 
(активные ссылки в первом комментарии)

Домик низенький в три окна,
Образа где-то там за печкой
И соломенные стога
Так уютны всегда под вечер.

У соседской избы ирга
Разбросала по ветру ветки,
Где крапива и лебеда,
В одуванчиках занавески.

Где я маме машу рукой,
Со всех сил ей бегу на встречу.
Мальчик маленький и босой
Ветки ивовой даже легче.

Карамель по карманам враз
И от слёз никуда не деться.
Вспоминаю который раз
Босоногое своё детство.

Здесь в низине бежит река,
В отражении плачут ивы.
И купаются облака
В поворотах и переливах.

На дороге среди полей
В горизонте сверкнул автобус.
Бьётся сердце в груди быстрей,
Мне услышать бы мамин голос.

И я маме машу рукой,
Со всех сил ей бегу на встречу.
Мальчик маленький и босой
Ветки ивовой даже легче.

Карамель по карманам враз
И от слёз никуда не деться.
Вспоминаю который раз
Босоногое своё детство.

От крыльца наперегонки
Вот с таким же вот лёгким ветром
Босоногий пацан беги
К своей маме скорее в детство.

И с ручонками нараспах,
Над травой я лечу, стараюсь,
И уже почти добежав,
Неожиданно просыпаюсь.

И я маме машу рукой,
Со всех сил ей бегу на встречу.
Мальчик маленький и босой
Ветки ивовой даже легче.

Карамель по карманам враз
И от слёз никуда не деться.
Вспоминаю который раз
Босоногое своё детство.

http://stihi.ru/2025/08/08/49

07.08.2025

#Вот_и_лето
#немузыкант
#Тёплый_июль
https://t.me/newmuzikant
https://max.ru


Рецензии
Босоногое моё детство
http://stihi.ru/2025/08/08/49

Домик низенький в три окна,
Образа где-то там за печкой
И соломенные стога
Так уютны всегда под вечер…

#Вот_и_лето
#немузыкант
#Тёплый_июль
http://t.me/newmuzikant/442
http://max.ru/c/-72427498445392/AZ7g3u8iNNg

Разин Василий   19.06.2026 20:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →