Босоногое моё детство
Слушай песни
В Телеграме тут - https://t.me/newmuzikant
В Max здесь - https://max.ru
(активные ссылки в первом комментарии)
Домик низенький в три окна,
Образа где-то там за печкой
И соломенные стога
Так уютны всегда под вечер.
У соседской избы ирга
Разбросала по ветру ветки,
Где крапива и лебеда,
В одуванчиках занавески.
Где я маме машу рукой,
Со всех сил ей бегу на встречу.
Мальчик маленький и босой
Ветки ивовой даже легче.
Карамель по карманам враз
И от слёз никуда не деться.
Вспоминаю который раз
Босоногое своё детство.
Здесь в низине бежит река,
В отражении плачут ивы.
И купаются облака
В поворотах и переливах.
На дороге среди полей
В горизонте сверкнул автобус.
Бьётся сердце в груди быстрей,
Мне услышать бы мамин голос.
И я маме машу рукой,
Со всех сил ей бегу на встречу.
Мальчик маленький и босой
Ветки ивовой даже легче.
Карамель по карманам враз
И от слёз никуда не деться.
Вспоминаю который раз
Босоногое своё детство.
От крыльца наперегонки
Вот с таким же вот лёгким ветром
Босоногий пацан беги
К своей маме скорее в детство.
И с ручонками нараспах,
Над травой я лечу, стараюсь,
И уже почти добежав,
Неожиданно просыпаюсь.
И я маме машу рукой,
Со всех сил ей бегу на встречу.
Мальчик маленький и босой
Ветки ивовой даже легче.
Карамель по карманам враз
И от слёз никуда не деться.
Вспоминаю который раз
Босоногое своё детство.
http://stihi.ru/2025/08/08/49
07.08.2025
#Вот_и_лето
#немузыкант
#Тёплый_июль
https://t.me/newmuzikant
https://max.ru
Свидетельство о публикации №125080800049
http://stihi.ru/2025/08/08/49
Домик низенький в три окна,
Образа где-то там за печкой
И соломенные стога
Так уютны всегда под вечер…
#Вот_и_лето
#немузыкант
#Тёплый_июль
http://t.me/newmuzikant/442
http://max.ru/c/-72427498445392/AZ7g3u8iNNg
Разин Василий 19.06.2026 20:27 Заявить о нарушении
