Навеяно Сашей Чёрным
"Есть горячее солнце, наивные дети,
Драгоценная радость мелодий и книг.
Если нет — то ведь были, ведь были на свете
И Бетховен, и Пушкин, и Гейне, и Григ…"
Саша Чёрный
Гляжу я на нынешний мир обречённо,
Где черпали мы столько знаний из книг,
И не было санкций и тяжких вериг,
И каждый был гений, и каждый учёный.
И мудрым был стих, что писал Саша Чёрный,
И Гейне читали, Бетховен звучал.
И Пушкинский слог бы понятен для всех.
Вернёмся ли мы к высшей точки начал,
Пройдя через столько страданий и вех?
К тому, где мир света был близок и ясен,
Очаг был для слова, для музыки дом.
Но нынче всё кажется это напрасным,
Где башню для мира пустили на слом.
Свидетельство о публикации №125080804360
Нам не дано понять воочию
Цикличность в звёздном многоточии.
Всё то, что для людей- напрасно,
Для обладателя - прекрасно!
С улыбкой Екатерина
Екатерина Войловская 23.08.2025 08:18 Заявить о нарушении
