Страна родная будет жить
В глазах тревога и печаль.
Под сапогами лишь песок,
А дом родительский далёк.
Солдату горько отступать,
Осталась на границе мать,
Как в море шторм, как ураган
Спешит к Москве Гудериан.
Уже вокруг гремит война,
И танков катится волна.
У Дубосеково - стена, стена-гранит, стена огня,
На танках плавится броня.
Товарищ, друг и брат родной,
В бою меня огнём прикрой!
Ведь нас обоих где-то ждут,
Страна поможет, нас найдут, но эти танки не пройдут!
Пусть все мы ляжем, как снопы,
Пока стоим и я и ты.
Советской Родине служить-
Иль умереть, иль победить, страна родная будет жить!
Сейчас кругом идут бои,
Стоят товарищи мои
За каждый дом в родном краю,
Стоят за Родину свою, и в них себя я узнаю.
Стоят в метель и снегопад,
Стоят товарищ, друг и брат,-
Советской Родины Солдат.
Свидетельство о публикации №125080804205
