Я думаю о Вас...

Припев:
Мерцает в тишине предутреннее небо.
А в комнате моей прозрачный полумрак.
Сиреневым кустом в саду играет ветер.
И с временем беседуют часы:"Тик-так, тик-так..."

И в этой  тишине недолгой летней ночи,
Когда размеренно идёт за часом час,
И россыпь звёзд небесным многоточием,
Я вновь привычно думаю о Вас...

Мой голос не звучит в туманной Вашей дали,
Спокойное теченье мысли не прервёт мой шаг...
И ваших губ лавине моего дыханья
Коснуться, знаю, можно лишь во снах...

Припев:
Мерцает в тишине предутреннее небо.
А в комнате моей прозрачный полумрак.
Сиреневым кустом в саду играет ветер.
И с временем беседуют часы:"Тик-так, тик-так..."


Я думаю о Вас. Быть может, в круговерти
Событий, неудач, в Ваш грустный и недобрый час,
Моя любовь спасёт от дум, что хуже смерти,
Невидимым покровом укрывая Вас.

Вы не узнаете, мой друг, да и откуда?
Что есть на свете та, что вместе с Богом Вас хранит.
Я думаю о Вас. Пусть никогда и ничего не будет!
Но моё сердце слышит Вас! И с Вашим говорит...

Припев:
Мерцает в тишине предутреннее небо.
А в комнате моей прозрачный полумрак.
Сиреневым кустом в саду играет ветер.
И с временем беседуют часы:"Тик-так, тик-так..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →