Мне надо
Велимир Хлебников
"Мне мало надо!..
Мне мало надо!
Краюшку хлеба
И капля молока.
Да это небо,
Да эти облака"!
1912 г.
***
Мне тоже надо!
Небо, облака.
Краюшку хлеба.
Каплю молока.
Еще мне надо женщину! И дружбу!
Мне надо быть любимым, надо нужным.
Мне надо, чтобы дождь и солнце!
Внимать полет шмеля в оконце.
Мне надо много, понемногу.
И дальнюю тернистую дорогу.
Усталому, оголодавшему – горбушку, облака
И аромат парного молока.
Свидетельство о публикации №125080804164
