К Морю!

Вот и лето накатило!
К морю! К морю, господа!
Чтоб восстановить нам силы
Нужен отдых иногда.

Да не там, где дачи-грядки,
То не отдых - канитель!
А где пляжи, пальмы, яхты
И прохладный ром-коктейль.

Прочь от городского зноя
И ненужной суеты,
Вдаль! - туда где шум прибоя
И сбываются мечты!

Где бы море улыбалось
Нам прозрачной теплотой
И в нём небо отражалось
Бирюзовой чистотой!

Где кораблик белоснежный
На волнах качал бы нас,
И в очках солнцезащитных
Виды радовали глаз,

 А в сознании блаженном
Блюз мечтательный звучал,
И приятным опахалом
Ветер мошек отгонял!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →