О боже, Люсечка, вы, как всегда милы...
Понятны были без речей…
~~~
— О боже, Люсечка, вы, как всегда милы,
Собой прелестны и причудливо невинны,
То безмятежны, то грустны, то веселы!
Давайте ж ваш бокал наполним винный…
Поведайте, как здравствовали вы?
Про бытность петербуржскую забыли?
Но я-то помню – на брегах Невы
Всех денди "облачными перси" покорили…
— За что ж тогда вас так презрела власть,
Назло кому отправила в глубинку?
Ах, вот как, вы не отдали́ся всласть,
Не расстегнули князю узкую ширинку?
Да… тот ещё охальник с наглецой!
Слыхал я, не чурался и крестьянок…
Враз нос по ветру, да и хвост трубой,
Когда касалось загородных пьянок…
— Но как насмелились мерзавцу отказать,
Для всех тогда он был почти всевластен?!
Всякая барышня стремилась сразу дать,
Чтоб статус уберечь подобьем страсти…
Да исповедайтесь – в душе я схороню!
Обид мне горьких дней понять несложно.
В поступке дерзком вас я не виню,
Стыдливость спрячьте – будет она ложной.
— В большом антракте, улучив момент,
Пристал к вам, увлекая на прогулку?
Под звучный к вальсу аккомпанемент
Увёл вас в домик в тёмном переулке?
С порога грубо бросил на кровать,
Сорвав одежды, силой взять пытался?
И смачно… жадно начал целовать
В животик… ниже… мерзко ухмылялся?
— Таких паскудников не видывал и свет…
Блудливый кот! Отъявленный стервятник!
Ему ж не двадцать – сорок пять в обед,
Облезлый, отвратительный развратник!
Легко представить ваших чувств поток
В ответ на свинство и разнузданную похоть!
Ведь вы ж – никем не срезанный цветок…
С лица мёд пить, – упали в грязный дёготь!
— Извившись ужиком, с отвагой небывалой,
Что было сил коленкой промеж ног?
А впрочем, что ещё-то не оставалось…
Я восхищён – весьма занятный эпилог!
Будто кузнец щипцами крепко сжали фаллос,
Затем отчаянно куснули за конец??
Бог вам простит описанную "шалость",
Покаран жёстко должен быть стервец!
— Весьма надеюсь, что ему не откусили
То, что так жаждало проникнуть внутрь вас?
Позвольте заказать вам чахохбили –
Уйдёт отвратный вкус мужских "колбас"!
Я не смеюсь, Люси, ну, честно, право слово…
Всецело друг ваш и на вашей стороне!
И без сомненья накажу его сурово –
Дуэль фатальная при сумрачной Луне!
— По возвращеньи в Петербург дела улажу –
Словечко веское замолвлю ради вас…
И гарантирую: под личным патронажем,
Не заведётся боле светский ловелас…
— Благодарю, граф, мои думки все о воле!
Душа и сердце много лет уж в кандалах…
Не пожелаю никому скорбной юдоли!
Так жду свободу! – Ею тешилась в мечтах…
— Пойдёмте, свет мой Александр, вечер дивный!
Я покажу во всей красе ночной Тифлис… –
Культурный центр Закавказья, прогрессивный,
Ждёт в нём давно вас сногсшибательный сюрприз!
Набравшись смелости, промолвлю вам с украдкой,
Все письма ваши берегу я до сих пор,
А в Петербурге для меня были загадкой,
Простите – это не последний разговор…
— Вы словно изумрудный камень – "змури"!
Так в старину грузины звали изумруд…
Избавьте ж поскорей от мглистой хмури
Да подарите много радостных минут!
Я не ромашка, к слову, любит иль не любит!
Завял любви моей последний лепесток…
Пусть время длительное с вами нас рассудит,
Но ваш теперь "никем не срезанный цветок"…
~~~
© 08.08.25 00:35 am
~~~
"… перси" – Гоголь, Вий.
~~~
http://stihi.ru/2021/08/21/683
Свидетельство о публикации №125080800389
