Зиги и ракеты

Вы разве не замечали
Что наши великие деды
Всегда про войну молчали
А пили лишь за Победу?
Не помню чтоб кто-нибудь хвастал
Как выкосил из пулемета
Или попал прямо в глаз как
Иль танком давил пехоту
Они были ангелом мести
Сторуким, стокрылым, разящим
И никогда грузом двести
Не называли товарища...

Теперь мы воюем друг с другом
И как сказали бы деды
Одни придурки зигуют
Другие пускают ракеты
И как победить непонятно
И что это значит - тоже
И кто здесь хохлы и кто вата
Мы так друг на друга похожи
Мы внуки ангела мести
Сторуки, стокрылы, разящи
Нам в будущем надо быть вместе
Умней надо быть в настоящем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →