Баллада до творенья души
Иногда память ведает что-то, беспокоя меня.
То ли время течёт нескончаемой жизнью, то ли это река?
Только, если река - где вода?
Я в пространстве, иль нет, растекаюсь огнём.
Невозможно измерить сейчас этот путь вековой.
Кто же я, и чем был, если память об этом слагает стихи?
Кто же я, если плаваю в реках огня?
Или сам я огонь...
Да, я помню все жизни, не подробно, - так что же.
Но могу я, зато, прокачать отчего я такой.
Иногда предсказать, что там будет, чуть позже.
Но что было в пространстве тех странных миров?
И к чему был огонь...
Может жил я на Солнце, может в плазме вулкана?
Ну а может и вовсе не стоит гадать?
Потому что дискретный человеческий разум,
Просто вовсе не может это всё описать.
Но ведь мне дано знать...
Мы мечтаем о чувствах! О великой исконной Любви!
Мы шагаем по жизни, не всегда понимая куда.
Я ведь тоже такой, как и все, человек.
Так зачем же я помню то, что было Тогда?!
И ещё до начал...
Всё несёмся во времени сквозь пространства и годы.
За спиной оставляя из бумаги мосты.
По которым пройти, проползти и проехать не можно.
Не вернуться назад, где нет времени, и пространства пусты.
Нет судьбы...
Но тогда... Ведь я помню, что горел и космический вакуум.
А потом из огня, возрождаясь, проявлялись Миры.
Мне казалось, это всё происходит как надо.
Ну так кем же я был? Что я мог, и что я позабыл?
Кто ж творил?
Мне бы вспомнить, проскочив сквозь запреты, увидеть!
Кем же был Человек до создания души.
И тогда только можно охватить, осознать и проверить,
Путь Творцов, что нам дали и жизнь, и пути.
Где ж они...
Приближаюсь к мембране, проскочил, просочился, протаял!
Думал смерть? А здесь Мир, - в бесконечности суть!
Я, как инок, иду сквозь созданье миров и Вселенных.
Может здесь я себя до начала Творенья найду!
Кто сказал: "Я приду..." ?
Свидетельство о публикации №125080803517
