Если подумать

Если подумать -
Зачем мне красивый?
Вокруг дар природы
Святой - красота...

Если подумать -
Зачем мне счастливый?
Жизнь его счастьем
И так уж полна.

Если подумать -
Зачем мне несчастный?
Вряд ли смогу
Осчастливить его...

Если подумать -
Зачем некрасивый?
С сердцу не милым -
Грустнее всего...

Если подумать -
Никто мне не нужен,
Счастье свое
Никому не отдам!

С дождиком буду
Бегать по лужам,
Радугой жизни святой
Аз воздам!


Рецензии
Елена, в таком лёгком на восприятие стихотворении, затронули глубокие вопросы, истинные женские чаяния.
Смещается фокус на красоту Природы и возрождается внутреннее счастье, а там.. притянет Ваш магнитизм того, кто действительно нужен для совместного счастья.

Спасибо за Ваше творчество, чудесное самовыражение!

С уважением и признательностью, я

Карина Киреева Айвазян   13.08.2025 01:30     Заявить о нарушении
Кариночка, дорогая сестрёнка по перу, благо дарю от души, очень рада отклику, созвучию и единению наших душ! Новых благоденствий и добрых встреч! Обнимаю))

Елена Ручей   13.08.2025 11:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →