И почему душа так жаждет в горы
Там тяжело идти в подъем пути,
И к цели путь там не бывает скорым,
Тяжел рюкзак, и ждешь, чтобы дойти.
Чтобы дойти, и вот - "Постой, мгновенье!" -
Блаженства миг, труды все позади,
И окрыляет сила вдохновения
Того простора, что вокруг. Гляди,
Гляди...Смотреть - не надышаться
Простором бесконечных рек, вершин,
Неуловимым чем-то, и остаться
Так хочется с всем этим, что быть им.
А звезды, что в горах, совсем другие...
Клубочки волшебства, соткавши сеть...
И способы попасть в нее простые -
Очарование того, что это есть.
Еще в горах везде все дышит силой,
Большой, неведомой и в тот же час родной,
И дождь пройдет, и солнце засветило, -
Все это там, - и навсегда со мной.
Свидетельство о публикации №125080803248
