Ключ ко всем - Любовь

***
Я за юмор без сарказма...
Я за мир между людьми...
Мне к душе такие фразы,
От которых свет внутри.

"Нужно жить с любовью к ближним" -
Наставление Христа...
Этой мудрости нет выше,
И она весьма проста.

Но лукавый-то не дремлет...
Искушает и зовёт:
То подкалывать всё время,
То открыть для брани рот.

Слово за слово  - и нате:
В контрах лучшие друзья...
Как же так? Быть может хватит
Ставить выше всех себя?

Я за юмор без сарказма...
Шутка - радость,  а не боль.
Да, у всех характер разный...
Но есть ключ ко всем - Любовь.


Рецензии
Замечательное стихотворение,Еленочка! И с добрым вечерком я.

Марина Владимировна Свиридова   08.08.2025 20:50     Заявить о нарушении
Мариночка, здравствуйте! Сердечно благодарю Вас за тепло Вашей Души! Пусть всё у Вас складывается прекрасно! Будьте счастливы! С Любовью, Лена

Воротникова Елена   09.08.2025 02:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →