На речке я встречал зарю

На речке я встречал зарю,
Вас,море с солнцем обнимали.
Мне пели песни соловьи,
Вам чайки,что-то там кричали.

Баюкал тёплый ветер,
Шурша листвою на берёзе.
Вам, волны гладили песок,
И, что-то тихо бормотали.

Мы родились в одной стране,
Но, слишком разные по духу.
Вам бурю, солнца подавай,
А, мне зимою надо стужу.

Люблю спокойствие и лес,
Вам, подавай морские глади.
Люблю я сосны до небес,
Вам волны, чтоб до звёзд взлетали.

На речке я встречал зарю,
Вас, море с солнцем обнимало.
Мне пели песни соловьи,
Вам чайки ,что-то там кричали.


Рецензии
Ой, зимнюю стужу я тоже люблю и даже очень)))

Успехов, Вам!!!

Татьяна Фригович   09.08.2025 12:34     Заявить о нарушении
Спасибо

Алексей Божий   09.08.2025 20:40   Заявить о нарушении
Очень красиво и поэтично! Бравоооооо!!!..

Виктор Плут   12.05.2026 23:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →