Забери меня
Пусть рвется с неба он, кусочек света.
В зиндане воздух тягосен, скрипуч,
Здесь даже кислорода порой нету…
Попала я в зиндан, увы, сама.
Дом престарелых для себя искала…
Но, вот таких условий… о-бана…
Скажу серьезно – я не ожидала!
Я понимаю – общежитие для всех…
Умерь свои привычки, стань тихоней.
Но, уж простите – мне желать не грех
Лишь тишины! Прошу, молю покоя!
Пожалуйста! Прошу вас тишины!
Вокруг же сутками все разговоры, склоки…
Ведь старикам лишь споры и нужны,
Они друних не видят – так жестоки.
Лишь я один достоин в центре быть.
Вы выслушать обязаны! Терпите!
И про желания свои забыть
Пришедшие сюда! Все вы поймите!
Я не от мира этого.
Принять я этот гвалт и хамство не способна.
Дом престрелых – это же тюрьма…
Для думающих…также для бездомных…
Возьми меня отсюда! Забери!
Пожалуйста, возьми меня отсюда!
С властями там, вдали поговори…
Другого я просить уже не буду!
Свидетельство о публикации №125080801035
