Слышу...

Слышу,чувствую и вижу,
Как порхают мотыльки,
Как сияют в небе звёзды,
Как плывёт туман с реки.

Мне дышать легко от солнца
И цветёт в душе сирень.
В сердце радость несказанно
В этот светлый летний день.

Мне бы в руки взять синицу,
Мне бы месяц приласкать.
Мне б погладить кроны сосен,
Мне бы полем проскакать

Закопаться в стог по плечи,
Дол ромашковый обнять.
У костра послушать сказку,
Среди звёзд в ночи мерцать.

Слышу, чувствую и вижу,
Как цветёт июльский рай.
Лето, - твой сегодня праздник !
Так играй же мне, играй !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →