Подсолнухи
нет, не Гогена – Гойи... Что за бред?
Готч? Гадди? Гротгер? Гилберт? Неизменно
я находил неправильный ответ.
Полночи я крутился на постели,
а снегопад кружился за окном,
и мучился: «Ну как на самом деле?..»
Пока под утро не забылся сном.
И снилось мне, что пронеслись столетья
и вот когда былого шелест стих,
припомнил бог «Подсолнухов» соцветья,
а с ними этот немудреный стих.
Померкли облака на небосводе:
«Ну как его бишь там? Ну что за вздор?
Фамилия на «Ш» была же вроде -
Шенье, Шиаду, Шелли, Шенкендорф?»
Но и тремя кинжалами трезубца
не сможет ил расчистить к аду «Ш»
и истерзают человеколюбца
"Подсолнухи" и девочка-душа.
Свидетельство о публикации №125080707355
