Тихий вечер
Уводят последнее стадо.
Робко пылает в окне огонёк,
Запели сверчки где-то рядом.
Ветвь абрикоса вот-вот наклонится -
Редко стучит об забор;
Шторка от ветра едва шевелится -
Тихо журчит разговор.
Я на качелях сижу, изучаю
Суть деревенских ночей,
За облаков полосой наблюдаю -
Спряталось солнце за ней.
Вижу в окошке по двум силуэтам -
Там англичанка сидит,
С математичкой о том и об этом
Всё без умолку трещит.
Пением птичьим на ближнем заборе
Слух наполняется мой…
Вот уж Наталья зовёт меня вскоре:
«Идём потихоньку домой».
Свидетельство о публикации №125080705921
