В мажоре

Я сыграю эту жизнь в мажорном ладе,
Чтоб с неё потом писать автопортрет.
Если нот и красок в жизни мне не хватит,
Может небо мне подарит пару лет.

Я хочу оставить счастье в этих красках,
Чтоб они бальзамом были для других.
Я вложу в портрет любовь свою и ласку,
Может чуточку побольше остальных...

А когда зима на сердце ляжет стужей,
Я взгляну с надеждой на счастливый холст,
В этом мире нам ведь большего не нужно,
Мир безумен ровно также, как и прост.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →