Валдай

Моя Душа хронически.. устала...
Мне не хватило прелести Ночей..
Мне Света мало, мало, мало, мало...!
И снова я - ничей , ничей, ничей!

Лечу один вперед по белу Свету...
Бежит шоссе опять куда-то вдаль...
Я , наконец-то, еду, еду, еду
На добрый , светлый,солнечный.. Валдай!

Там , на Валдае, точно, центр Вселенной...
Там Ветер, Солнце .., Песни и Покой..
Мир вечно полон прелести нетленной...
Валдай - пока один у нас такой!

Лечу один вперед по белу Свету...
Бежит шоссе опять куда-то вдаль...
Я , наконец-то, еду, еду, еду
На добрый , светлый,солнечный.. Валдай!

Край незатронутой Природы...
Отрада для моей больной Души..
Намоленное место для Народа,
Живущего на краешке Тиши..!

Лечу один вперед по белу Свету...
Бежит шоссе опять куда-то вдаль...
Я , наконец-то, еду, еду, еду
На добрый , светлый,солнечный.. Валдай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →