Две стрекозы

Две стрекозы летели на рассвете,
И говорили: - Как печальна жизнь,
Что жизнь прошла почти
И повзрослели дети,
И солнца уж не греют так лучи,

Летят стрекозы, на судьбу пеняя,
Не видя перспективы пред собой,
И вдруг автомобиль случайный,
Мимо проезжая, размазал по стеклу тех двух стрекоз..

О чем тут скажешь?
В чем мораль сей басни?
Ты не пеняй на рок,
И что тебе не повезло,
Будь солнцу рад с утра,
Лучи его прекрасны,
Ведь мы не знаем где подстерегает нас стекло...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →