Вальс Волгограду

Вальс Волгограду

Знали город Царицын ,а слава ему  в Сталинграде,
Но, а дети и внуки мои рождены  в Волгограде.
Славный город –герой, город чести и высшей награды,
Город мирных людей - всем народам земли , они рады.

Пятый век  он стоит ,возвышаясь ,над  матушкой - Волгой.
Дай Господь полноводной по прежнему течь очень долго....
На веку она видела слёзы от войн и страданья,
Пусть же в мирное время увидит мечты и желанья…
Припев
Расцветай город сад,
Мой родной Волгоград.
Город парков ,аллей
И седых тополей.
Город солнца и гроз,
Роз и сладостных грёз,
А " духмянка" сирень,
Опьянит в майский день...

Город ярких талантов - родной, многоликий, красивый,
Пусть над ним же всегда  небо чистое будет и   синим.
Твёрдый  он ,как гранит –есть в его закромах много силы,
Он для мира восстал для народов земли и России!

Я горжусь и люблю этот яркий и праздничный город,
Он казачий степной– мне , моим землякам очень дорог.
С пепла встал исполин белокаменный и безмятежный,
Князем Невским хранимый , град вольный ,свободный прибрежный.

Припев
Так цвети  город сад,
Мой родной Волгоград..
Город солнца и гроз,
Вязов,сосен ,берёз
Наша Родина - Мать,
Будет Русь защищать.
В Храме Невского звон.,
Пусть напомнит о том....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →