Заигрались

Заигрались люди, словно дети.
И игрушек разных накупили.
Надоели и игрушки эти…
Часто нравится игра, когда побили.

Как от Каина пошло братоубийство,
Страха нет пред Богом, сожаления.
Ах, играют смертушкой неистово…
Поколение людей за поколением.

Наряжаются в костюмы дорогие.
И кичатся, вроде как бессмертны.
В играх все крутые и лихие…
Но, а к старости - увы, тихи, инертны…

И зачем такие были игры?!
Что добился? Старость подкатила…
Дряблый, хворый, хотя кличка «тигр»…
С миром жить умишко не хватило.

7.08.2025
00:31


Рецензии
Самые страшные игрушки людей - это не дорогие украшения и все подобное, а оружие, которое создали, чтобы либо убивать, либо запугивать друг друга.

С уважением.

Шрайб Ман   28.09.2025 19:38     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Шрайб!

И дай нам трезвости ума.
И дай опомниться от блуда….

———
Благодарю Вас!
За Ваши мысли!


Ольга Лювенад   28.09.2025 19:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →