Инстинкт, мораль и общество
расплата незаметна, но железна.
Любовь с рожденья всем дана без исключенья,
но с детства ей не придают значенья.
Пока гормоны чувства не захватят,
мы не стремимся спать в одной кровати.
Красавцы и красавицы нам нравились и нравятся,
но всё равно любовь не ими зажигается,
а тем, что не доступно пониманью,
и осознание приходит с опозданьем...
Почувствовав ту связь нерасторжимую,
войдём в другую жизнь, необратимую,
в которой наслажденье вместе с болью
облагораживает нашу жизнь любовью.
Любовь нередко исковеркана моралью,
её формально часто выбирали,
когда порой и чувство не созрело,
а иногда, бывало, переспело.
У нас любовью часто называют
те чувства, что любовью не бывают.
На самом деле это слово многозначно -
нередко сами мы себя дурачим.
А истинная правда - от Природы,
как, например, зачатие и роды,
где невозможно ни прибавить, ни убавить.
Инстинкты нами правили и будут править.
Когда инстинкты людям не мешают,
тогда Природа вместе с нами процветает.
Если жить в гармонии нам хочется,
то надо примирить инстинкты с обществом.
06.08.2025 16:30
Свидетельство о публикации №125080605088
