Мы можем говорить Москву люблю!

Мы можем говорить: "Москву люблю!",
Но хочется  поехать  в  Барселону
Стремленье это сводится к нулю.
Когда весь мир несётся вниз по склону.

На свете много  распрекрасных мест,
Куда душа и рвётся, и стремится,
Но высится над миром чёрный крест,
И слёзы катятся по измождённым лицам.

Застряли мы меж миром и войной,
И шар сужается до уязвимой точки.
И мы живём за каменной стеной.
А в небе плачут горько ангелочки.


Рецензии
Браво!!! Великолепно написано!
И, между прочим,многие не любят Москву.
И имеют для этого свои веские обьяснения.

Светлана Зайцева 3   08.08.2025 06:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →