Скорее не смешно, а грустно

Отклик Руде Ольге на «Смешно...». Спасибо.
http://stihi.ru/2025/06/01/7833


Скорее не смешно, а грустно,
Что треснет глянец на эмали,
И зло коварное, со вкусом,
Протянет лапы. Что не ждали?

А, ну иди сюда, хороший,
Пляши под дудочку гордыни.
Последний флаг обиды сброшен,
И будет больно вниз с вершины.

Я постелю тебе соломки,
Чтоб утонул в объятьях злости.
Пройдёт всё тихо и без ломки,
Нежданные, похоже, гости?

Ты вкусно жил, легко, со смаком,
Скакал по памятникам Веры.
И думал не столкнёшься с мраком,
А мир духовный многомерен.


Рецензии
Оень чем-то обижена ЛГ на своего мужчину. Интересно и легко читается.

Надежда Пост   17.06.2026 18:36     Заявить о нарушении
Наденька, спасибо большое. Хорошего дня!

Ольга Кружечкина   18.06.2026 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →