Потеря лица

Я тот плачущий смайлик,
что кочует в оффтопах,
Когда месседжа автор
сам не хочет рыдать.
Я меняю свой облик:
Смог ладошками хлопать,
Все взрывать как реактор,
Плавать, бредить... поддать!

Я шипящая кошка,
Тигр, крадущийся в чаще,
Апельсин и барашек,
Государственный флаг.
Стану светом в окошке,
Иль фигуркой молящей...
Тот, кто даст мне отмашку -
Господин или брат?

Быть эмоцией доброй
Мне всегда так хотелось!
Не всегда доводилось...
Не хозяин себе.
По приказу - хоть коброй,
Хоть солдатом, чья смелость
Всем примером казалась
В нашей вечной борьбе.

То смеясь, то рыдая
Я добрался до кучки,
Оскорбительно гадкой,
Липкой, влажной и злой...
И теперь я не знаю:
Я - крутейшая штучка?
Горький я или сладкий?
Старый иль молодой?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →