Слышать Баха
Вдох перед Прелюдией. И вокруг исчезает всё. Темнеет комната, раздвигаются стены... В мягком мерцании свечи остаюсь только я. Я и рояль.
Первый глубокий аккорд. Это и не ноты вовсе, а голос далёких веков — поступь безвременья. Из этой тёмной глубины рождается свет. И льётся он откуда-то свыше.
В моей игре на фортепиано случился перерыв длиной в тридцать пять лет. Так сложилась жизнь. Пусть сейчас не всё получается идеально, но во мне, в моей душе живёт эта музыка. Музыка Баха. Она — моё божественное, исцеляющее небо.
Я знакома с этой Прелюдией с самой юности. И до сих пор мне слышатся в ней миражи: золотой песок времени, ускользающий сквозь ладони... на кончиках пальцев — касание Вечности, уносящее за пределы сжатого сердца. Туда, где музыка становится чем-то большим, чем просто игра, и начинается путь к Себе.
Мне не всегда легко объяснить словами то, что я чувствую. Да это, наверное, и не нужно. Пока звучит Прелюдия, слова излишни. В ней вся моя честность. И тот, кто захочет, обязательно меня услышит.
Послушать мою не идеальную, но игру всем сердцем можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Ygc0s1wffWs
Свидетельство о публикации №125080602101
Спасибо за то, что поделилась прекрасным!!!
Великолепно!!!
Спасибо за созвучие!!!
Спасибо за эти слова!!!
Ты нереальна - КОСМОС!!!
Слушаю вновь и буду слушать!!!
Обняла всей душой!
Тут Как Тут 10.08.2025 13:05 Заявить о нарушении
Леда Высоцкая 10.08.2025 14:42 Заявить о нарушении