лавиной обрушилась грусть...

лавиной обрушилась грусть.
под ногами качается пол.
не знают, не видят - и пусть!
кто посадит чужого за стол?

но хочется встретить своих,
тех, кто знает, кому не плевать,
тех, с кем вихрь в душе станет тих,
кто обнимет, отправит поспать.

этот образ  "свой и чужой"
искажён и неправилен так:
не каждый ли ближний есть мой?
не каждый ли в мире мой брат?

12.06.2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →