До и после

Если жизнь разделяет на "до" и на "после",
Значит, что-то придётся оставить в пути.
И неважно, что ты бесконечно вынослив.
Просто нужно всё время идти и идти.

Если вдруг так случилось, и жизни так надо,
Бесполезно с ней спорить и что-то менять.
Всё, что было в ней "до" - будет жизни услада,
Всё, что будет в ней "после" - придётся принять.

И без сил, и с душою, натянутой в струны,
И с желанием просто навеки уснуть,
Мы идём, иногда утопая, как в дюнах,
Но с годами вникая в исконную суть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →