А почему не лить бы слёзы..

А почему не лить бы слёзы?
К чему напыщенность улыбок?..
Ванилью мир разбавит дозу,
Уберегая от ошибок.

А почему не лить бы слёзы?..
Дурдом обитель дураков?..
Себя спросить с почти угрозой:
Ты точно к правде то готов?

А почему не лить бы слёзы..
Немая боль внутри него..
Их будет лить немного позже,
Когда сроднится с Ничего.

А почему не лить бы слёзы..
Она лежала в мокром платье..
Асфальт явился жизни прозой
И в сердце хлынуло несчастье.

А почему не лить бы слёзы..
..Но новой жизни цикл верстался.
Шумели ливни, били грозы..
Она погибла, он остался...


Вчерашний Тёмный Свет
05.08.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →