А мне так хочется природной тишины...

А мне так хочется природной тишины,
Чтобы орешник шелестел в окошко,
Чтоб речки дали были бы видны,
И лес глядел из-за угла немножко.

Чтоб птицы пели рано по утру;,
А солнышко не жарило – светило!
И вечером к уютному костру
Я с хлебушком и чаем приходила.

Чтоб можно было на; реку ходить,
И в ласковой её воде плескаться.
Чтоб плодотворно думать и творить,
И этой жизнью вволю наслаждаться.

Гулять по лесу, воздухом дышать,
И набираться силы от природы.
Полезное стихами создавать,
И принимать любое время года.

05.08.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →