Я живу в России, где Есенин
Жил и сочинял свои стихи...
Здесь места прекрасны и тихи,
А особенно порою предосенней.
Я живу в России, где Есенин -
Всеми узнаваем и любим...
Деревенский дом чулан и сени...
А над домом серебрится дым.
Я живу в России, и Есенин
Будет жить, пока жива она.
Что сильна в любые времена,
Пред врагом не встанет на колени.
Русский дух ничем не уничтожить -
Он силен и словом, и умом.
Код духовный с детства в нас заложен,
Защищён он ангельским крылом.
Свидетельство о публикации №125080504924
Спасибо за такие замечательные стихи!
Стихи Есенина просто обожаю!
Он воспевал прекрасно всё и жизнь крестьянскую и о природе говорил весёлым своим языком,который невозможно повторить!
Желаю Вам вдохновения в творчестве!
С душевным теплом и уважением,Надежда.
Надежда Немальцева 05.04.2026 18:08 Заявить о нарушении
