Я живу в России, где Есенин

Я живу  в России, где  Есенин -
Жил и сочинял свои стихи...
Здесь места прекрасны и тихи,
А особенно порою предосенней.
Я живу в России, где Есенин -
Всеми узнаваем и любим...
Деревенский дом чулан и сени...
А над домом серебрится дым.
Я живу в России, и Есенин
Будет жить, пока жива она.
Что сильна в любые времена,
Пред врагом не встанет на колени.

Русский дух ничем не уничтожить -
Он силен и словом, и умом.
Код духовный с детства в нас заложен,
Защищён он ангельским крылом.


Рецензии
Лариса!
Спасибо за такие замечательные стихи!
Стихи Есенина просто обожаю!
Он воспевал прекрасно всё и жизнь крестьянскую и о природе говорил весёлым своим языком,который невозможно повторить!
Желаю Вам вдохновения в творчестве!
С душевным теплом и уважением,Надежда.

Надежда Немальцева   05.04.2026 18:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда!

Лариса Кузьминская 7   06.04.2026 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →