Ёжик в тумане

Вот ёжик, идущий по травам в тумане,
Он в лапках несёт узелок,
Чтоб выпить с медведем по чашечке чая
В прохладный сырой вечерок.

Молочный туман скрыл низины и реки,
И ёжику страшно идти:
Летучие мыши, шуршащие ветки,
Да рядышком филин свистит.

Потерян в траве узелок и варенье,
Вдали медвежонок кричит,
А ёжик охвачен тревогой, смятеньем,
Всё дальше в туман он бежит...

Обнюханный псом, узелок снова в лапках,
Летят перед ним светлячки.
Промокший в реке - так противно и зябко...
Хрустят под ногами сучки...

Сидит на пеньке зачарованный ёжик,
И звёзды считает медведь,
С малиной пьют чай. Мир так прост и так сложен
В звенящей ночной красоте...
20.06.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →