Я примеряла лето

Ищу в прогулке зыбкую опору,
Из дома, как из кельи, выходя.
Сама себе в жару кажусь я вздорной,
И вот бегу под водопад дождя.

Июль был утомителен и жарок,
И от него я не смогла сбежать.
И дождь сегодня просто как подарок,
Аж хочется по-детски завизжать!

Я примеряла лето так и эдак.
И поняла, оно не для меня.
Люблю ходить я осени по следу,
Где листопады погулять манят.


Рецензии
Такая дама модная (фото супер!),
Стихия ваша водная,
И все мы в жаркий зной
Спасаемся водой!
Чудесное стихотворение, милая Альбиночка. Доброго дня
С улыбкой Ольга

Ольга Васильева-Савченко   05.08.2025 17:07     Заявить о нарушении
Спасибо,ОЛечка!Доброго дня в копилочку настроения!!!Идет дождь...а я листаю странички стихира! Уютно!Непременно загляну...С добрышком:)))

Альбина Челекова   19.08.2025 13:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →