Дворик у дома...

Дворик у дома, до боли знакомый,
Здравствуй, родной, я пришла,
Чтобы с тобой повстречаться и снова
Вспомнить где юность прошла.

Вспомнить шары золотые у окон,
Что в палисаде горят.
Сесть на скамейку, приветствовать тополь
И улыбнуться друзьям.

Добрым друзьям босоногого детства,
Что укрывали в тени -
Лихо скрывали, досадно мешая,
В прятки ведущим найти!

Добрым кустам распрекрасной сирени,
Чьи ветви ломали весной
И приносили, сияя от счастья,
Мамам любимым домой.

Здравствуй, турник, что стоит на отшибе -
Игр всех детских герой!
Был ты воротами, был ты облизан
Как то морозной порой!

Помнишь, как тёплый язык прилипает
К мёрзлой прохладе твоей,
А ребятня вся вокруг угорает
Вновь от проказы своей?

Помнит тот двор все мои пораженья,
Боль от ушибов и драк.
Помнит все шалости наши
И крики "Ой, щас задам сорванцам!".

Помнит как звали домой нас в потёмках -
Мы не спешили идти.
Помнит он всё и я знаю об этом,
И вновь обещаю придти.


Рецензии
http://suno.com/song/8b8ce323-af42-43c7-9fe8-f9190a411893 Песня, созданная на это стихотворение Tessi Terry (Аннри) в Суно (ИИ)

Анна Пшеницына   21.06.2026 18:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →