Уют

Домик мой, домик обои в цветочек,
Скромный за шторкой глоксинии горшочек.
Здесь на столе кружевные салфетки,
Стулья "Ампир", ни одной табуретки.

В ярких наличниках, в блеске окошки
Нежатся в утренних лучиках кошки

Воздух пропитан уютным бездельем,
Грусть утонула в розетке с вареньем.
Здесь на винилах живут раритеты,
И не нужны никакие ответы.

Свежим дыханьем закат и рассвет.
Где ты мой домик? А домика нет.
_________________________________
04.08.2025, Ижевск


Рецензии
Неожиданный финал и оттого еще более грустный...
А домик -то такой уютный и заманчивый, как и строки.
С дружеской улыбкой,Сергей.

Серега Ветров   05.09.2025 20:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Серега))) Заглядывайте.

Татьяна Фригович   24.09.2025 23:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →