Дом, что строили годами...

Жили-были,не тужили,
И детей своих любили.
Но пришёл ненастный день,
Наползла на счастье тень.

Просто кончились все силы,
Ссоры душу подкосили.
В тумане злобы и тревог
Каждый стал отчаянно жесток.

И делили и пилили,
Про детей своих забыли,
Чуть друг друга не убили.
Как же так?

Дом,что строили годами,
Заливали пошлой бранью,
Били чашки со стола,
Фото все сожгли дотла.

А в углу,где свет не падал,
Сын сидел тихонько плакал.
Его детские мечты
Стали жертвой пустоты.

Занавески рвали в клочья:
«Это - днём! А это - ночью!»
Фотографии со стен,
Полетели в гобелен.

Вот они смеются в парке,
Вот им дарят здесь подарки…
А теперь - лишь злобный взгляд,
И дороги нет назад...

И в дыму обид и крика
Два поблекших,стёртых лика,
Позабывшие любить,
Учатся теперь делить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →