до 4 апр 25
отзеркаливание это подстройка под родного человека, копирование того что чувствует.
Правда
Пламенно. А будто под водой
И в небе и на блюдечке луны
Лугами мы звеним, звеним собой
Как самые особенные сны.
Скажи что явь... Скажи что явь...
Спаси
От этой тьмы от этой тьмы разлуки
И на руках своих меня неси,
С тобой хочу навек, твои лишь руки.
Будь навек моим маяком
Садом, раем где бабочки — жители
Мы с тобой друг в друге целители,
Я люблю тебя целиком.
Анна Туисова
Рассуждения про пост
я не ангел, разве только немножечко и считаю что любить человека — не грех. Любовь как и проявления ее — святы. мы — есть любовь. Человек рождается чтобы быть счастливым рядом с любимым и родным.
Пост — не побег. У меня например любимое "лучшее по вере нашей", т есть во что мы верим — то в нашей жизни и самое главное.
Соблюдение поста не должно приносить дискомфорт в чем либо. Молитвы — не средство для того чтобы отгораживаться от самого важного для нас. Это благо но оно не должно уводить нас, <запирать> от счастья нашего. Нечистая сила тоже может уводить от того что мы любим.
главное чтобы не было религиозных "навязчивостей", то есть зависимостей от молитвы и т.д. когда человек начинает перекладывать ответственность на бога и становиться не сильнее а слабее. Это путь к неврозу, так и заболеть недолго, поэтому во всем необходима мера, так же и в еде.
Полный отказ от еды людям придерживающимся поста не приветствуется. Здесь следует быть аккуратным. Пост важен для сохранения здоровья и преумножения воли, коррекции мыслительных особенностей и защиты от негатива.
сегодня шестой день весны и у меня шестой день промокают башмачки. Зашиваю но вода все равно попадает. Если искать в этом плюсы и прислушиваться к мудрым и любящим то какие плюсы в "снежных" ногах? Плюсы только в том что тебя любят как и ты. подумаешь об этом и хоть босой — уже не страшно. Но босой нельзя. Мы должны себя беречь как бережем тех с кем одинаковая душа.
если человек любит он не может вот так сегодня любить а завтра забыть.
я думаю что человек совсем не игоает ни на сцене ни в жизни. Просто в театре это отличная возможность выразить что чувствуешь все эти "звоны ключей от".
моему мужч наверно оч непросто со мной. и я не понимаю почему. получается что ничего не меняется а он недоволен, словно я что то не так. стараюсь отзеркаливать чтобы понять почему. отчего. внутри все вперемешку. Начинаю искать в себе недостатки — <наверно тогда не так но что?>, <кому то улыбнулась? но улыбка это же не измена, а лишь доказательство что он же и внутри> а с другой стороны емли он недоволен он об этом пусть и говорит> вот оттиски моего мысленного красноречия. Ну про другое я говорить не могу. это оч лично.
мою волшебн палочку стараются сломать разн люди из злости зависти и прочего. но у них ничего не получается, вырастает новая. я как лужайка на которой растут волшебн палочки.
Доброта — это только порожек. Основной домик — милосердие. почему я Милашка, п ч сердце у меня милое. Все хотят в нем быть да не каждому вход. Меня любят разн люди. а я своих. Свои это свои. Это Родина внутри нас. милосердие — это оч хорошо и оч плохо. П ч больше недостаток. То что нужно скрывать таить. П ч слабость для тех кому что ниб от тебя надо.
А если меня кто любит, то просто мое сердце оберегает, накрывая своим, как луна — свет. Не только чтобы не сбежала а лишь бы прислонить ближе свою жизнь к моей. я нз как это называется. Называйте как хотите. Только когда тебя в свою жизнь заворачивают и ни с кем делиться не хотят это не просто дружба, не просто близость а нечто жутко важное когда темнота плюет и уходит.
место о котором знаем только мы. Место для нас. Красивая песня. Оч красивая. ("Somewhere Only We Know".)
Прекрасная душа, заря, королевство, любовь. Ласково. Ласково и глубоко.( Depeche Mode - "I Feel You".)
правда?
("Can't Fight This Feeling" Бекстер)
7 м 25
похоже что до то есть раньше нет. А Вы? (раньше любили?)
взгляд любящего мужчины.
Мы
Утро
Ночь
Вечер
День
=
Жизнь
Густая глубина лесного царства.
Нас
Дерёшься с громом? Кто из вас сильней
теперь я знаю. ласковый прибой
и без воды по берегу, своей
прибою я, покой с ним не покой.
Танцую ведь в тебе. греми! греми!
встаю лошадкой в солнце, свет подков...
мы словно иногда одни, одни
сквозь эту явь сквозь донце разных снов.
И плен морской где из ракушек сад
Ты похищаешь сказкой в бархат глаз.
Ты бережешь меня как будто клад
Как будто беды все боятся нас.
Тому кто
спрячь меня как кукушка что в часах время прячет
Выпей всю печаль прогони собой нашу мглу
И включи нам свет, златом не иначе
И держи меня как рукой луну.
я боюсь? нет нет. Лишь чуть-чуть боялась,
Если там в лесу небо как карниз
Целовала льном в наших снах, смеялась
Точно твой навек колдовской каприз.
Наши пусть пути перейдут невзгоды,
Их перечеркнет сказочное век
Мы с тобой одной скованы природой
Главный ты герой, нежный человек.
это очень красиво и душисто. Это волшебно и правдиво. это неиллюзион. докажите. я могу доказать.
Иллюстрация с таким названием. нашла в словаре много разного. не понравилось о мнимости, самообмане. посмотрим на это слово объективно, как дятлы или морские звезды. я бы хотела быть морской звездой сливочного оттенка шагающей среди солнечного света проходящего под воду. говорите это иллюзия? нет. правда. что может быть красивее такого представления? Только две звезды и та же вода.
Когда Джек Лондон в коллдеже хулиганил, учитель или директор придумали такое наказание — тему и короткое глагольство, то есть изложение своих мыслей на данную тему.
Что бы он сказал про иллюзии? Человек у которого мама — медиум а отец астролог. Он знал про иллюзии все но жил честно и правдиво. и я так. хотя между нами столетие. вроде. мне он нравится. его стопроцентная правда в каждой строке как и тут, у нас с вами. несмотря на иллюзию отца (отчим который дал ему свою фамилию) и мать которая верила в чудеса, чудеса в его жизни все-таки были.
на слово о котором речь можно смотреть с трех ракурсов.
1. Как видят нас (и это здорово потому что для кого-то мы — множество иллюзий)
2. Как видим мы какую-то ситуацию
3. Как ситуация выглядит на самом деле
задумались? поехали.
ответы:
1. все зависит от восприятия людей (стрелочка к первому ракурсу)
2. если чувствуем неидеальность, замечаем несовершенства, сомневаемся в чем-то — это честно. это НЕиллюзия. когда с человеком тепло и мы говорим что любим. когда рядом и мы говорим что хотим этого, это не иллюзия а правда п ч без человека нам холодно.
если без этого человека нам лучше и мы забываем о нем когда не видим, то это не л. если без него невозможно и минуты, это правда. я — правда. (стрелочка ко 2 ракурсу)
3. на самом деле молоко — молоко. сейчас я варила молочный суп. суп — это суп. лучше если немножко пересоленый. едва соленое молоко придает остроту вкусу. это не иллюзия. это сногсшибательная острота.
я люблю представлять что над крышей нашего домика — звезды . это не мнимость, не самообман. они есть. просто иногда тучки хотят их заслонять и заслоняют.
насчет обложки одной из книг "я и другие". ы наверно подумаете что это об эгоизме. я тоже сначала так подумала а теперь иначе. это о восприятии. у меня такое восприятие. у людей другое.
я могу смотреть на мир как эгоист но тогда разве бы я любила как люблю: водопады и звезды, леса и поля. бегала бы босиком по росе и колючкам чертополоха? нет, я была бы белоручкой и пудрила носик. а у меня летом пятки как наждак, а сердце как и сейчас на Тюльпановом поле.
Видите как слово Иллюзии может возбуждать воображение. оно нейтрализует субъективность и расставляет силки, сети.
А на самом деле когда вот так рассуждаешь понимаешь, нет здесь иллюзий, для меня. нет и все. никакого самообмана. может у кого-то другого в чем-то. но ресторан к примеру я бы так точно не назвала. меня не учили врать. только быть и беречь. ресторан был бы "Мы". когда есть двухбуквенное "мы" никаких иллюзий. только мы и все.
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
7 м 25
счастливый день. в такие дни оборачивают душой и чем-то во что она. может будем безумцами которые продлевают настоящее и творят счастливое будущее просто так. потому что хотят создавать. созидать. чувствовать не по шаблону а точно люди-драгоценности. без оглядки. как-то не по ветру а вовсе ветер не замечая да и внутри чего-то сногсшибательного которое сшибает с ног и летишь внутрь того как и в тебе. да так что другие спешат и глядят на часы а ты в глаза. это золото. вот так, просто и сложно в глаза на глаза и давно в глазах. всегда.
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
главное чтобы лучшими в мире нас считали те кто так думает.
Хм))))
Люди предавали китов а мы нет.
Похоже я больше чем женщина.
Будто небо сердцем бьется. На обложке.
День чудесных впечатлений? Мои ассоциации, то что бродит в голове.
Жизнь чудесных впечатлений. Вне темноты. Внутри свет. Проглотившие звезды. Поменяем ливни на чудеса. Сказки сердца. я твоя дымка ты мой дымок ( про лесных зверей).
Лошадок [холсты] себе припрятала. Если выбегут и начнут игогокать ловите.
8 м 25
Письмо в лес
<Спасибо, сказочное утро праздничного дня. У тебя нет причин злиться. У меня нет причин злиться. беспричинные мы. Разве что из хрусталя подзорные трубы с бесстрашной правдой в которой лоси и комнаты, птицы и шкафы в дупле могучего дерева. В твоем счастье тепло но лишь бы и тебе так в моем>.
Анна Туисова, ступающая по шелковой ленточке
я льдинка, но это оттого что пламя.
интересно, а как обольщаю я?
похоже со вкладышами бывает романтичнее чем в известной жвачке. как здорово что эти вкладыши существуют. Они настоящие. Они есть. Они повсюду и каждый миг. Особенно если неподалеку а близко.
Вчера все-таки напугалась. когда неожиданность какая-то, то потом почему-то боишься а во время ее сражаешься.
Когда я была маленькой мне однажды незнакомая женщ сказала что я могу многое. странно улыбалась при этом. А я дома потом переживала. А вчера когда домой ехала думала что не у меня одной такое. и когда вот так что получается? это же колоссальные способности. и я н з от неба это или что-то другое. Но толькл это нечто больше больше чем Чудеса. и я говорю им спасибо за вместе, за рядом за взаимное волшебство. я многих спасала ранее. и детей и животных и насекомых. Уже писала об этом. Но чтобы находитсья в разных уголках, в опасности но так близко. что это за близость? Откуда это берется?
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
Делала уборку. Пыльные коленки. Стирала одежки. т.к в моей трущобе машинка не предусмотрена, стираю руками. это отлично закаляет волю. люблю дегтярн мыло. пахну дегтем и тем что чувствую. люди пахнут тем что чувствуют. я так думаю.
Сейчас приготовила себе изумрудное яблоко. Сфотографировала чтобы вы на него поглядели. Заодно мишку — вчера отрыла, теперь он на зеркале. гдядит. в восторге от жизни, мишек, яблок и невероятной близости в мыслях и подарках!
Анна Туисова
p. s. Inogda ya chuvstvuy sebya blige ko vsem moryam i vnutri nix
за вчера столько улыбалась, как никогда. Вы даже не представляете насколько внутри вся светишься, когда так!
почему любящие д д люди всегда мучаются? и откуда берутся злодеи которые пугают и злятся?
я наверно навечно очарованная с зонтиком над крыльями.
что такое маяк — это счастье. то что бережет и согревает, любит и всегда рядом.
Анна Туисова, ступающая по шелковой ленточке
Если внутри меня разноцветные шарики то я знаю кого благодарить)
Анна Туисова, ступающая по шелковой ленточке
Да и с мужчинами воевать нельзя. нежности война не по плечу а вот взгляд, когда глаза в глаза а сердца в одно.
Нашла <сказки под ивами>. Люблю ивы. мостики. туман. когда идешь идешь и.... судьба, под зонтиком.
Весна, говорила ли я что люблю? А как люблю?
А то что ты — каждое время года?
Всю жизнь во мне. Бесконечно. И на волнах и на свету и во тьме. Всегда. Только бы и я для тебя так.
Когда звезды над крышей я думаю о самом подзвездном.
Потому что мы — правда, а правда всегда трудна.
С детства мечтала о сказке, а теперь мы в сказке живем. в таком могучем и существующем на двоих. думаю мы счастливые люди, раз творим это сами. несказочники в яви. люблю.
однажды мы были на Ромашковом поле с бабушкой. я просто летала среди цветов, вот как сейчас. Тогда и вдруг снова сейчас.
Бабушка мне вслед: — далеко не уходи, слышишь? Моя душа всегда и бабушкина поэтому она боялась потерять и мы заранее были ближе.
Она кричит вдогонку мне и моим одежкам (не помню во что тогда была одета) а я смотрела на ромашки и думала: как можно вообще с этого поля куда-то уйти? и словно желая забрать это поле с собой целовала цветы чтобы они <с тогда> навсегда во мне. до сих пор внутри.
главное быть не хорошей женой а любимой. когда любят в тебе все. А если и тебя и ты то это уже больше чем, потому что сросшиеся, сросшиеся и не разделить.
когда прочитала те стихи сначала удивилась п ч они неожиданно появились. затем снова перечитала. тоже это почувствовали? Торжество лучей над темнотой. если мы можем словами <укокошить> гордыню мглы значит сильнее. значит лучи — я и вы.
Сладкая киса. Полосатенькая и мощная. дикоглазка.
Сделала салат из тунца. у меня совершенно поменялись вкусовые пристрастия (!) оч аппетитно и жутко полезно. Но еще что важно — красиво. Зеленые листья салата с оливками оттеняют розовость тунца на фоне картофельных кусочков, желтков и салатного лука а на солнце чудесно блестит масло. Музыка а не просто еда.
я хочу чтобы жизнь как пирс
но и лес но и волны. Маяк
всё светил бы и вверх и вниз,
как счастливый особенный знак.
А еще я хочу моря. тополя и поля без гроз
чтобы жизнь и твоя как моя
Были вместе на фоне звёзд.
Если столько похожего и...
столько разного. лунный блик с крыш
с солнца сотни качелей пригожими...
лишь качаться где ты стоишь.
И бежать сквозь надежный рассвет
Он хранитель, любимого звон
чтобы кит как художник в портрет
добавлял очередно — явь, сон...
И туман и без слез мак нарцисс
на лугах и в глазах неги дней,
я хочу чтобы жизнь как пирс
только чтобы и ты был в ней.
ходила за лимонным пирогом. заодно купила мятного зайца, забрала полосатую кофточку и увидела грачей. прилетели мои грачи и толкуют о чем-то на березовых макушках. Думаю, они мне тоже рады.
нравится как они ходят, важно переступая с ноги на ноги.
Грачи великолепны. Помните Саврасова? необыкновенная картина.
Ой! он наверно тоже решил что он грач.
а я так ждала! так ждала! так наверно даже лошадки не ждут.
что может быть лучше? Лошади! но не только лошади, мир!
Не список а зелье. Двери в книги. Двери в нас.
Окно в лучшее из окна - близнеца.
Снова поразившие лошадки. Когда гроза не страшна.
10 м 25
где на коне по парку.
Самые счастливые те в ком столько радуг. Радуга на крыльях. Спасибо крыльям!
нельзя потерять то что не хочет быть потерянным. Следует искать, если нашел, идти напролом, подбирая ключи, завоевывать, а завоевав так держать чтобы ни одна беда не дотронулась до обретенного, ни один змей не коснулся.
Что помогло ему стать и оставаться таким?
А мне вчера приглянулись иллюстрации с вопросами. Первая от цветов шиповника. Начинаешь думать что чувствуешь (вчера даже на листочке описала) почему отчего и т.д и понимаешь главное несмотря на многое. В любую подзорную трубу или в калейдоскоп — любишь и все.
интересно а он до чего свою жену довел?
А у меня не так. я чего-то ждала, ждала, долго пре долго а потом ушла.
Он проговорил своим сердцем моему и сердца навек соединились в одно.
Милые нежные могучие облака.
Волшебник
В прекрасном волшебстве вся правда. Пусть
и крылья и такое что внезапно
в лик счастье возвращается обратно,
превозмогая страх как тьму и грусть.
Так день любой под солнцем свет храня
Становится сильнее и сильнее.
Храни своим цветком такой меня
Какой с тобой, пусть даже всех слабее...
В туман и звезды лучшим одевай
И догоняй волшебником сквозь ветер,
И так мне верить сердцем продолжай,
Как только я способна верить в свете.
тоже любят цветы
На всю жизнь...8 марта)
еще как-то через время. будто время сбоку.
Щебет птиц сливается со мной
С ним и я сквозь звонкой и горячей
С лесом диковатою стеной
я ошеломительно богаче.
Персиками вызвана в сады
Там где облака все чьи-то лица
Расскажи мне сон что сон не снится
И шепни кукушке за труды.
Мне почти привольно. Снег то пудрой
То белесым талым молоком,
я навек ранимой близкой мудрой
Козочкой что мчится босиком.
Обернувшись в солнце точно в ткани
Будто в необычности приют,
Чувствую оранжевое пламя —
век лучи взмывают жаром, ждут.
на его лице была я — той которой поселилась на нем. и он не хотел ее никуда переселять. А лишь бережно нес в себе. Бережно но крепко.
так книги и пишутся.
еще завернувшись в кокон одеяла с чаем. поэтому на 7 точно не успею. уеду на 8. сначала медосмотр потом на работу.
если поймете что ниб в моем дневнике буду рада. бывает чего то не понимаю.
меня сегодня с орхидеей сравнили. да еще как. великолепный комплимент. наверно я могу собой гордиться.
Странный день. непричесанный. взлохмаченный. вроде все успеваешь а что-то не так. утром успела на восемь. потом на медосмотре удачно. немножко долго но зато без трудностей. Даже не почувствовала как взяли кровь из вены, просто задумалась а уже лейкопластырь приклеили. Обычно боюсь самого прокола. А тут не успела испугаться. Результаты завтра после работы.
расстроилась из за диалога. никакого льда. совсем. ни осколочка. Просто оч задело про то что задело. потому что я чувствую. слишком. как обычно все близко к сердцу. тоже слишком. оч про орхидею. Никогда такого не слышала. в этом какие плюсы? то что притягательная, то что притягиваю людей? что в этом плохого. нз. у меня философский склад. я умная. легких мыслей у меня никаких нет. То что нравлюсь себе — это хорошо. то что защищаю себя — тоже хорошо. я не эгоистична. своенравна? недоверчива? чувственна? я такая. Такая и все. с доверием сложно. на словах оно есть а на деле я орхидея. разве так бывает? коннчно это не так. я не такая.Себе я верю и знаю что так как говорю.
11 м 25
это не теелефон а наказание какое-то. это он а не я..у меня вообще руки в пакетах все. Ааааа черт.
— тебе хорошо?
— да.
— чем занимаешься?
— плаваю.
— почему?
— скучаю.
Анна Туисова, "Нестеклянный диалог"
Гранатовый закат.
Лядов — поистине велик в фольклоре и программной музыке. Программная музыка связана с образом и связь эта бесконечна сильна. что может быть могущественнее и надёжнее единства холста и звука?
музыкальные шедевры композитора всегда народны и крепки. "Крепки" — это слово произношу здесь второй раз, со вчерашнего утра. Лядов — человек "Крепость". потому столь нежная и могучая всепоглощающая близость его, "Кикимора" ли это или переливы "Волшебного озера".
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
любимое произведение. надо же. оч удивлена. обычно лишь на слух. а тут такой двойной дар. Для меня "Вода" Равеля сильнее его "Болеро". Нет, ну что за человек!
Человек — зонт.
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
Моцарт рос интересно. Леопольд, отец его, тоже писал музыку но Моцарт открыл музыку в другом. Гениальность его красноречива. Он жил в многоэтажном доме. Играл во дворе а из каждого окна доносился свой муз инструмент. В такой какофонии звуков казалось бы могло оказаться сложным стать композитором. Но абсолютный слух, космическая (говорят в разных источниках странная магическая связь) создали его слух абсолютным и хитрым. Так подчинить себе клавесин. Не каждому дано.
во всех произведениях С. Рахманинова — страстность. "Утёс" это или симфонии с концертами. знаете, когда перед тобой пианино или концертный рояль, ты ставишь ноты на подставку с характерным звуком и начинаешь играть левой рукой первые звуки "Музыкального момента" и внутри точно восход солнца, того солнца которое внутри только ярче. ;
музыка повсюду, она не сконцентрирована где-то в конкретном здании, музыка — это мы. Как небо, только не над головой а в нас, в людях.
Гранатовый закат, ведь я твоя
Твоя когда все зернышки как мы.
Луна нам опрометчивой своя
Как будто достаем мы до луны.
И когти да и зубы темноты
Совсем хоть сабли словно но бессильны
За нас же заступаются кусты
И воды что глубинами красивы.
Хоть каменистой хоть песчаной муть
Открыты мы под звездами без лат
Бывает пламя пламенная суть
В ней мы живем, гранатовый закат.
Есть бархатный голос. Только он ни к одному типу не принадлежит.
И. Бессонова люблю. ; он словно захватывает в плен музыку. Все в нем — и голод и жажда. Думаю Шопен бы на мои слова кивнул и написал новый ноктюрн. Ноктюрн — это ночная песня. Но Шопен безграничный. И утренний и дневной и вечерний. Наверно бывает что весьма харизматичная невидимка в моменты наших рождений прикладывает к головам звезды, так потом по земле и бродим. По земле но по небу.
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
Иногда перепрыгивают вместе, дрожа от страха. Друг за друга. в симфониях, книгах, на великих холстах.
Анна Туисова, ступая по шёлковой ленточке
Немножко страшно когда вот так вместе с книгой как на картине. Книга больше и у нее как у меня свой характер. но есть то что сильнее страха, всегда такое есть. Вы думаете я писатель или поэт, а кем бы я для вас не была внутри меня есть боюска, маленькая девочка, трусиха. Но она такая как никто другой. а если счастлива то внутри книги целые комнаты без стен потолков. Что там? Там все что люблю и все что любит меня.
Помните, вроде Ницше сказал — когда есть ради чего вынесешь любое как.
знаю что со мной сложно но если я нужна как и что-то мне я расцветаю точно сады, поля, будто цветы из воды. Может и подобно музыке. Другим виднее. Думаю, во мне звезды и от них не нужно защищаться п ч они очень особенные.
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
а вообще мне нравятся и тропические цветы. Орхидеи в том числе. Есть в них волшебство и оно не только в аромате. Они похожи на дефицитный шоколад, эксклюзивный горн из которого чарующие звоны и все милое. сильные и слабые. сладкие и горькие. А по ночам орхидеи наверняка превращаются в колибри и танцуют в лунном свете. это здорово. Это близко и глубоко. люблю такое. И благодарю;
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
с Сергеем Прокофьевым у меня ассоциация. Когда я училась в Школе Искусств ему был посвящен не один урок. Лекция в рамках книги а там не очень широко глубоко. Хотелось утонуть в биографии композитора поэтому я залезла на музыкальные полки мамы. Там то еще царство учебников, словарей, нот для познания и развития. Зная где находится Детский Альбом композитора я его отрыла быстро и нырнула в страницы глазами.
Если вам когда-ниб встречалось лучшее предисловие / пролог / вступительная часть то я не поверю. Первая фраза о Сергее Сергеевиче повествовала что он — Солнце русской музыки. я сидела на полу и вбирала глазами а на уроке музыкальной литературы подняла руку и "перелилась" как озеро этим предисловием в класс. Все ожидали сообщение по лекции, а я так расширила, будто расшила узорами и рассказала ссылаясь на вступительную речь в книге. наверно у меня глаза горели потому что загорелись у всех кто был в классе. меня точно прочитали изнутри и поняли. Поняли, понимаете? Это так важно — понять. Обычно нас понимают родные нам люди, с которыми мы незримо соединены где бы не находились. А тогда я воодушевила музыкальные стены.
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
Сейчас я могу с уверенностью сказать что счастливее чем даже когда училась в двух школах. а ведь про себя считала то время самым сильным. Нет, вот где пламенное время, когда всё спрятано в рассветах и закатах, звездах и в лунных зонтах. Где каждое слово — мир.
я только чуть одета в стрекозу
В крылах ее прозрачным сотворенье
Тех облаков тех звезд что там внизу
Пока сияет выше вдохновенье.
И если лист от тополя большим
Взметнется сквозь лучи рассвета, дня
Как стрекоза увижу то своим
Что золотом родным глядит в меня.
Когда бабочка в моём блокноте очень похожа на нотную бабочку...
Он очень подозрительно похож на мою керамическую лошадку которую недавно купила )
но так важен чай. Тот. в литературных упаковках. представляю себе насколько бесподобен аромат и вкус если такая надпись. оч сердечно. очень ярко и ласково. Меня вчера это поразило. забрала себе и гляжу, гляжу. Теперь вот весь чай ассоциируется с ним.
Как-то этот еж подозрительно на меня похож.
В уютной темноте.
Нравится мне его любящий взгляд. Человек который дарит вечный праздник.
Когда смотришь под зонтиком.
Крупицы радости. Это как слезы наоборот.
У меня в ладошке — маленькие травки
Звездочки большие, лужа из канавки
Веточки березки и дыханье грома
Заберусь в природу и как будто дома.
У тебя в ладошке — бирюзовым море
Камыши в сапожках, солнечное поле
Берега безбрежность — милый-милый лучик
От штормов и ветров золотистый ключик...
Берегут ладони сад века гремящий
Родину что близкой светом настоящим
Только бы навеки, больше и не надо —
Оба человека и ладошки рядом.
Пламя.
Нравится всё абсолютно. Думаю это считается Чудесами. Тем что так редко и так важно. Пишу из автобуса. У окна. Синие шторы. Рукава до середины рук. Ноги не оч сухие от снеговой воды но на это можно смотреть как на закаливание, проверку иммунитета. К тому же заказала ботиночки Франческо Донни и они ко мне торопятся.
очень меняется многое. Близко меняется. например, еда. мне стали нравиться изыски. Например, красная рыба, определенный сыр и бархатные тетради. Удивительно странно, что раньше было по-другому. Жизнь точно ухаживает за мной. Будто кто-то взращивает сказочные семена и они бесценны. Талантливо бесценны, к тому же....
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
Лаванда будто дождиком оттуда
Где в облаках тихонько родилась
И лунный край век издали посудой
Ее мечтой отправил что сбылась.
Гарцует в снег прекрасная лошадка
Гарцует так что лучшее навек
Пылает своим отблеском так сладко
Как будто не зверек а человек.
Скажи что лес похожим на меня
Подснежниками полон на заре...
Давай прикроем дверцы ленты дня
И спрячемся как эльфы в фонаре.
И будет лес на звоны, что горазд
Таким каким его придумал край.
И не отыщут простенькими нас
Когда внутри такой безбрежный рай.
Пленяя душу
тихой,
громкой
сквозь тают снежные
луга
идет особая с
котомкой
в которой свет и
пустельга.
лишь вид пичужки,
вид лишь птицы
на самом деле, —
в сердце бой.
впуская солнце
за ресницы
он шепчет —
сказкою с тобой.
Пускай пичужка
не смолкает
поет волшебней
соловья
и красота ее не тает
и мысли март
пророком знает,
что на холсте том — ты и я.
Неужели мужчины могут ждать сто лет?
Серебристый зайчик
Шорохи повсюду — дерево, трава
лунная посуда падает в слова
И тихонько тает что-то над рекой
Ветер книжный знает отчего такой
Серебристый зайчик в мартовском лесу
Я ему как мячик звездочку несу!
Он ее подбросит прямо до небес
А она не спросит и станцует в лес.
Когда вода и небо равны.
красивая. янтарная. И густые холмы.
Хм))))) розовые кусты ррррр.
Фотосессия с крекером)
В школьном буфете милые луково-сырные печеньки.
Как красиво. Особенно в серединке. Цветам в серединке может бы понравилась я )
а я... купила футболочку с Рождеством. красненькую. наверно для марта это странно но уж какая есть.
Мохнатик.
Дусе понравились карандашики. она на них глядит. сделала фото в подсвечнике магазина. темновато но ласково. У стекла подсвечника "набрызги". Будто кто-то чем-то пулялся.
в брызгах луна красивая и нарядная. тоже цветок. будто я. будто едины — лунная я. чаровница. штопальная игла для туч. Зашуршит ночь а я нежнее. всего — всего. и есть отметина — миллионы звезд. сияют и я близкая. не тающая. не свеча. не ночь. больше чем ночь. больше чем что угодно а самая маленькая, ранимая и такая вот. почему?
я бы хотела чтобы в образной ракушке дверца. там, глубоко внутри, в моем нежном космосе. вечно не как у всех. лишь у меня. но только думаю что вместо дверцы человек. но я не могу не думать. и ругаю себя. и топаю стопами. и даже злюсь на правую ногу из-за его ноги. но все равно вместо двери в моей метафоричной ракушке — человек.
я слышала твои цветы. они говорили.
интересно, что эти песни
знают о любви?
они просто поют
чтобы слышали их в трамвае
или метро если там есть музыка.
им приходилось столько прощать?
столько не понимать,
когда все рушится
а он говорит так что
все в порядке.
и я красивая
и даже что-то пишу
Вот так выворачивая душу каждый день
будто стирала руками
как полотенца.
А он говорит о любви
нарушая ее законы
постоянно.
а я красивая
спесивая
строптивая.
а он идет на поводу у любых людей которым чего-то нужно
какая-то там у них цель
а винит меня.
я не тот цветок.
слишком хороша,
сладка,
сексуальна.
и рядом много звезд
потому что им хорошо быть
рядом со мной.
рядом
просто рядом
это же так просто.
я тебе не верю.
люблю.
а я красивая.
Интересно что песни знают
о любви.
они поют
им за это платят.
Соловьи знают
Они поют о любви
любя.
только у того кто любит меня
и хочет быть со мной
есть шанс.
16 м 25
вымыла свой замок. и вымыла бы снова лишь бы к завтрашней записи не готовиться. подобрала для вас фото разные. но здесь кое-кого не хва. чего только не было <до> но не такого.
вот так выйти в ужасной курточке
чтобы солнце ловило локоны
Распускало мне нити кокона —
диковатой и нежной уточки.
И дорожки из вод дорожки
Загребая всю воду ногами
Ты мне смелой и сильной сторожкой
Даже если все бури за нами.
Пусть стремглав этот лес в сердце быстром
Проливаясь во мне, льется, льется.
И березовый свет серебристый
Блик торопит торопит, смеётся.
От обочин зашмякало лужами
мы смеемся как звезды похожие
В нас не верят но мы всем нужные
Разлучают похожих прохожие.
добралась до рецензий. наконец перед экраном. рецензии разных времен но милые. их немного но все сердечные. незнакомые люди, а столько приятных слов. сейчас (по)улыбаюсь на их строчки и буду выполнять подборку стих — ий на завтра. что надеть? куда смотреть?
как обычно делаю? представляю что вместо зрителя, камеры в данном случае — родной и любящий. тогда не так боязно. Это от Министерства Культуры. потому немножечко не по себе. но я справлюсь. всегда справляюсь. смогу. буду стараться. люблю стараться. когда любишь свое дело ничего не страшно.
о золотом корольке.
я не ангел но ангел я
Все по правилам. Сквозь грозу
Мной любимая вся земля
Небо над. мы под небом, внизу.
через ягодки к полюсам
у цветов я для них как клад!
Мы танцуем по чудесам
вот такой я любимый сад!
я не ангел, но ангел. Лгут
те наверно кто так в слова
зло и зависть свою несут
даже если я не права...
я не ангел. меня прощать
тут и не за что. Почему?
Потому что лишь мне так знать,
одеваться в свою весну.
я не ангел. хочу такой
нежной быть, самой быть и в своём,
чтоб любил меня век прибой
и тот верный что соловьем.
Рыбка
В океанах бродят рыбки
Их дорожки зыбки-зыбки
Они что-нибудь находят
В рыбках радость происходит.
я хочу быть точно рыбка
Даже если буду зыбкой
на крючок не попадусь
и тебя в тебе дождусь.
Изумрудный цвет воды. глаза леса.
Когда солнце сквозь.
Нет. Это не так. Просто он любит все подчеркивать.
Даже если мне кто ниб не верит я не расстраиваюсь. Всю правду знают птицы, звери, рыбы, леса и поля. они смотрят и будто говорят: "Милая девочка, не беспокойся. Мы знаем всё".
а мне нравится Врубель. как могут его картины вызывать ненависть. он сказочно талантливый человек.
Такой густой туман, а я иду в ландыши. люблю ландыши. Они белые и звенят. и хочется поверить в их звон и боишься. Помогите, родные Ландыши, не бояться.
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
Ой, бабушка мне так говорила: "Мы с тобой Аннушка, не лыком шиты")
Это не так. а как же многолетние браки, когда и в горе и в радости? когда чем больше узнаешь о человеке тем больше его любишь, принимая в нем все недостатки и совершенствуя достоинства.
Помните в первой части <Сумерек>, он спасая Беллу от нападения, уже в машине распрашивает обо всем что связано с ней, касательно мельчайших подробностей. С лейтмотивом: мне интересно знать о тебе все.
Хочу такого мишкуууу! ( не покажу какого)
Держим за меня кулаки у меня интервьюююю
Уррра, получилось! только я лохматка, немножко взъерошенная, но очень счастливая! Обещайте что посмотрите когда выйдет на День Поэзии (21марта), множество экспромтов и кое-чего более чем экспромты
Самое главное — одинаковые звёзды. Когда говоришь не в камеру а представляя родных людей. Помните я об этом как-то говорила? теперь это получается еще лучше. но дело наверно и в ландышах. Думала про ландыши. Некоторые ответы на вопросы будут особенно понятны близким. Тем кто всегда со мной.
Отвечаю по картинке: жизнь хороша когда под зонтиком
Лучшая мужская роль.
Ты научил меня сражаться
И я теперь почти боксер
И в зеркалах отображаться
цветком ли сказкой, небом с гор,
что мне и боязно наверно
я из янтарного огня,
пусть я строптивой, несомненно
но лишь бы век любил меня.
вот что примерно внутри меня. Второе Рождество. сильное Рождество.
Анна Туисова, ступая по шёлковой ленточке
я скучаю, дикий лес
вдоль березовых чудес
где подснежники, трава
прорастают сквозь слова.
Звонким звонким слово сад
Потому что это клад,
По тропинке за холсты
В дверь волшебной красоты!
Только наш прекрасен край
Он бескрайний, он как рай!
Фонари светлей лампад
Голос грома, звездопад...
И кувшинки на пруду
я по ним к тебе иду
так иду, не наступая
ты поддержишь, я летаю
Под сиянием небес
Мы с тобою, дикий лес.
так глубоко заснула, а проснувшись испугалась. Вдруг звезды пели а я пропустила их музыку?
Мне снился человек. Он говорил. Его голос сильнее звезд. Сильнее всего.
Но важен и смысл произнесенного, будто то японское от которого трепещут ресницы.
Лучший из снов.
снился.
Сладкие кусты тянут руки к книге и околдовываются ею.
О, черепаховый зверик. я наверно тоже черепашка, п ч дружу с зеленым салатом. Очень вкусные его листья. Даже без масла. Просто хрум-хрум.
А у меня есть свой ангел. Только он отнюдь не святой, человек. Этим и хорош. п ч близкий человек — человек большой.
А я не умею манипулировать. только мной. кукловодов не люблю. С ними не дружу. Спросить бы у этого дайвера как хитрить. я наивная и милая сердцем. всем что во мне милая. Вчера один хотел меня съесть. Гитарный мальчик с муз школы у которго я музыкальную литературу как-то вела. до сих пор помнит) оч хороший человек. Только голодный вчера был.
18 м 25
не люблю медуз. Киты другое дело. этакие махины.
вчерашний день превратился в настоящий праздник. так все сложилось, выложилось и получилась истинная фреска. Оказалось у меня так много друзей которые самым сердечным образом относятся ко мне.
Увы, до Дня Поэзии я не могу подробно описывать лакомое действо, только тень на плетень.
Вначале когда определились что стихотворения будут читать дети дабы я меньше боялась ) я скромно решила что это будут девчонки с 5, 6 и 9 классов (Даша, Маргарита, Люба, Настя и Арина) а тут когда пришла за Ариной мальчики с 9 в коллективной <театральной> командой в один голос заявили что без них никак нельзя я вдруг подумала: а почему бы и нет?
Вы не представляете как пышно всё вышло. Давно так не хохотали между съемками. Правда меня немного коробило что моя философская лирика написана весьма сложновато раз мои сценичные люди так стараются но дети поспешили заметить что у них все получается.
Заключительным аккордом, кульминацией стало мое скромное и <бездное> Посвящение библиотекам очень грамотно и особенно прочитанное.
Настоящее торжество охватило радостью всю школу. Мои странные глубокие и <таинственные> стихи ( которые так назвали многие) захотели читать все, даже преподаватели. Но раз уж мы решили дети, так дети.
День обрел свой восхитительный наряд. Все напрочь забыли о времени. Словно оказались вне его. В водовороте звезд, их верного сияния, той самой близкой истины соединяющего.
Благодарю Наталью Николаевну Маликову за профессионализм, грамотность и радостность которую мы разделили пополам как в песне (все мы делим пополам, правда? Ага!)
Отдельная благодарность детям за грандиозную вовлеченность, абсолютно милое прочтение, особенно за сложные но счастливые пассажи.
Сердечное спасибо за подарок! Теперь у меня есть укулеле сконструированное в настоящем кокосе с ручной росписью! я до этого кокос даже в руках не держала а тут моя Челеста!
Знаете, это как в песне у В. Меладзе — <ночью просыпаться от счастья...>
Анна Туисова, ступая по шёлковой ленточке
Илл с яблоками, орхидеями, розами кому-то принадлежат. Боготворю такое.
Орхидея
Гляди в меня как я в тебя гляжу.
Храни меня как я тебя храню.
Бывает я парю, лечу, кружу
В себе, в тебе, в весне, в лесах живу.
Я орхидеей самою родной,
Родной меня такой навек назвал.
И жизнь похоже ласковой такой
Отнюдь напоминает не вокзал.
Держи меня я милою навек.
И не ругайся даже если топаю!
На губы мне сегодня падал снег,
И этот снег губами я и лопала.
Люби меня, хоть даже я боюсь
я слабая я слабая могучий — ты!
Но в золоте двоих как ты смеюсь
Целуя твои каждые цветы.
Лошадка!
Красивая вода. Хочу в водуууу!
Вч5ра меня поразило про Настоящую Весну, а сегодня — то что здесь.
Мои талисманы. Зеркальце с попугайчиком и коробочка из-под клубничных наушников приспособленная под иголочку с ниточкой )
Форе! Сказочно!
я не робот. Белая ворона. потому что любовь — это я.
Электромагнитные колебания в клеточках мозга — сила. А есть и другое электромагнитное волшебство, которое мало кому понятно но все об этом мечтают.
хорошо что и в Морозко она тоже с Солнцем, Петушком и Собачкой разговаривает.
— глядим мы на тебя, Милашка, и думаем — наша ты, совсем наша.
с ним я более чем принцесса и я не знаю как это называется. Главное чтобы наша сказка никогда не была бы дописана, потому что не заканчивалась. чтобы никто не задел копьем, не разлил мглу, не обидел, не свирепствовал, не разлучил.
Анна Туисова, ступая по шёлковой ленточке
Сегодня столько всего успела! Мониторинг в семи классах. Завтра в другую башенку. Остался класс там. У меня пропал голос а дети ни один не шумел. Сейчас с голосом получше вроде. и я такая радостная целый день была. Не ходила а летала;И столько всего получилось. У меня самый лучший ангел-хранитель! Хотя со мной много хлопот. Это же наверно его заслуга.
Чувствую себя роскошной и изящной. Вода. Талый снег за хрустальными стеклами. Но я слабая и за эти несколько дней стараюсь нокаутировать страх что кто-ниб или что-ниб внесет свою ясность и моя ясность куда-ниб полетит. Вот.
Это деготь в моем меду. Чужой ветер в чужих руках вовсе не близких мне людей как родной человек. Если бы я жила в волшебной лодке или в сундуке с океаном, волнами, маяком и позолоченным китом он бы носил меня на руках с любовью и нежностью, родной великан? Вместе с волшебной комнаткой?
Не знаю может и есть где-то подобная иллюстрация где сундук не пиратский или пиратский, заполненный водой и янтарными берегами с миллионами солнечных зайчиков. я хочу быть с ним рядом, с великаном. близко-близко. это тоже мечта. он учит меня мечтать но у меня пока плохие оценки.
маленькая я, жутко миниатюрная но особенная. со стопами равными высоте аленького цветка который пламенно разгорается и ласковее его никого нет. я так чувствую.
Всегда думала, мак в той сказке. А сейчас убеждена — это больше чем мак. Словно целое поле самых невероятных цветов в моем сердце. Спасибо ему. Это он их взращивает.
Наверно у меня в груди очень бескрайнее сердце раз образ великана помещается в нем наряду с водой и самоцветами, дельфинами и лунными бликами, звездами и моей чертовой ясностью которую я боюсь потерять. я хочу перестать бояться.
Помните, в "телохранителе", неподражаемый Кевин Костнер говорит: когда любишь всегда возникает страх потери. не люблю эти слова! Терпеть не могу! это правда.
Жжулькиваюсь от них будто бабочка с мокрыми крыльями. Продрогшая. а весь фильм — драгоценность. Кроме этой цитаты.
Потому что от этих слов я слабее и нежнее. Словно ванильный светлый зефир который может поднять ветер и украсть, унести.
но ведь великан услышит, догонит, набьет ветру морду и отберет меня навсегда?
Анна Туисова, ступая по шелковой ленточке
За окном темно. Но темнота мягкая, можжевеловая как будто. Знаете как пахнет можжевельник? Искусством. Искусством ходить друг ко другу в мысли. Каким образом? Если бы мы знали. Снесли бы двери, выдернули печаль с корнями и воздвигли бы дополнительную нежность.
Анна Туисова, записка в яблоках
Моя кошка меня любит. Хотя не говорила мне об этом. Вообще говорить о любви — это мужское. А Дуся, она тоже, как я девчонка, только зверушка. О, моя Дуса - Кукурузка!
19 м 25
Первые строки "Нехищника" написаны 26 октября 24 г. немногословно но мне по душе.
Рыжик! Чемодан! Волк!
Вот так живешь и вдруг можно услышать кита. А он где-то в океане и говорит, и поёт важно перемещаясь в жизни воды.
Так вот кто сыграла тётушку Ганимед в "Трех толстяках".
Культовое: <мышь любит мармелад>.
Ой! Карамелька!
мне все больше нравится это произведение. оно околдовывает так сильно что хочется писать еще и еще.
что-то не так?
<птичка на картинке спрашивает>
потом посмотрит в разные стороны и пожмет плечами. Птички пожимают плечами? я хрупкая.
хороший был день. Словно тысячи дней в одном. как ландышевые колокольчики. Звенят сейчас. как где-то далеко киты.
мне нравится "Нехищник". сильное произведение. есть в этом магия. наверно просто боюсь. ландышевый страх как обычно. Так счастлива а будто что-то не так. люди не должны боятся счастья. оно целиком. счастье ничего не боится.
в моем <музее> самые замечательные картины. более чем сказочные. Например, Земляника. насмотреться невозможно. нежность. порыв. действительность. смотришь и думаешь — ведь так и есть.
земляника и цветики.
Рыбки.
вчера день исключительный был.
такое случается в жизни не
у всех.
Отлично сказано. я бы еще добавила что любовь — не служение. Мы же не слуги. и не жалость.
Любовь — когда на равных. когда хотят быть вместе и вместе.
Умную женщину всегда выбирает только умный мужчина, самодостаточный и достойный. но выбор не только из-за ума. потому что любовь. А это взаимное безумие.
а всегда хотела поменьше нос а когда встретила его; поняла что люблю и его и свой нос.
к тому же совершенно не стесняемся перед теми кто важен для нас. мы какие есть — это признак чего-то, какое-то весомое доказательство.
пламенная игра не игра.
21 м 25
производит впечатление. У меня стихи тоже посвящены. только книги на электронных платформах, но в сборниках печатных есть мои стихи, эссе, статьи. Об этом сегодня в эфире. Страшновато но как-то сладко. и вчера так было.
я как стихотворение — разная, определяющее меня только одно — нежность и чувственность. Писательство меня этому научило, теперь разучиться сложно да и зачем. я это люблю.
у меня Дуса иногда на игуану похожа. когда просит курицу а не суп из пакета.
Кусочки сахара, клубнику, слона и мороженое.
сегодня в эфире скажу про родное. про сосны. диковатость. еще про кое-что.
Вот так вот живешь, плаваешь рыбкой вдруг пришел птиц и съел тебя.
я тоже так часто играла. когда произведение уже полностью наизусть достаточно и туманности рыжего торшера.
Мускулистая рыбка. главное чтобы не съели.
Звезды
глядят
глядят
и с ними хорошо.
Анна Туисова
похоже я заболела. что-то мне как-то не оч.
каждый цветок — луч от значимого человека.
Прекрасность роз таит наш дикий сад
В котором столько птиц, луны, зверей
Здесь ловит лунный серп с мечтой рыбак
Одаривая радостью скорей.
Он больше всех. Он друг. Он всех сильней.
И удочка его до облаков!
Волшебник он звезды, звезды моей
Сквозь явь и над созвездиями снов!
И так хранит никто не подойдет
И так зовет что голос на весь свет
век лучше звонов. В океане плот
где он и я сквозь бури и без бед.
Только выехала. Шла до автовокзала и думала о конфетке. Никогда раньше никого не слушала, а тут вдруг так. непохоже на меня.
голова опят ь кружится. надо же было умудриться заболеть.
автобус большой и бело-синий. касатковый немного. Зашла в книжный, купила книгу. искусствоведение П. Муратова. отлично.
Переделала много дел в школе, даже заметку на сайт. Фото тоже. заодно разные портретные. Вышло бледно но красиво.
после просмотренной записи поняла. думаю есть то над чем время не властно. не знаю как но оно почему-то проигрывает.
Ой. Вместе
наберем пригоршни счастья и подкинем к солнцу и луне, чтобы подарили они нам одну огромную бездонную жизнь на двоих.
За стеклышками окон темнота,
Она идет из леса присмотреться
А мне с тобой так хорошо согреться,
Как будто мы сбежавшие с холста.
А птицы спят. Их гнездышки — кроватки
Из веточек — и стены и уют.
Сквозь жизнь летят под перышками, сладкий
живет их звон, внимая там и тут.
И лунный облик тапочки теряя
Ступает над макушками босой,
А я гляжу и радость понимаю
Сквозь эти чары, близость над росой.
ночью то в жар то в холод. Делала липовый чай с медом, хотя не думаю что t.
а сейчас глаза открыла, и ...! это так особенно когда так.
когда душа и душа. взаимные люди.
Пионы!
тоже любите зарываться в них лицом? у меня небольшое лицо и благоухающий пион обхватывает его целиком.
мне оч неловко что заболела. и вчера и сегодня. думаю это простуда. когда ходила в шубе было нормально а толтко влезла в Зеленое одеяло и вот. но я слушаюсь. самое лучшее и полезное — от тебя, от меня — странности да и то странные.
Пионы как мы, лепестки но и мощь, души но и тела. музыка. музыка с ароматом.
22 м 25
Золотые розы! любимое.
а я вчера проиграла щелбан. никогда не писала слово <щелбан>, впервые пишу.
мы перепрыгиваем строчки, карандашные оттиски, грифельные черты. Теперь нас не перечеркнут. нечем. потому что все лучшие карандаши наши.
Тюльпановые поля! все цветы — наши.
ХТК!
Л т…
одной жизни мало. тут две в одной.
Мой мужчина. он больше чем туман и шире чем свет. как я помещаюсь целиком? и столько внутренних комнат. бесценных свойствами, правдами, очертаниями, страстностью.
Ми
поединок - не - поединок. Безупречно.
будем создавать свое <сейчас>, чтобы оно навек.
Спасибо пчёлкам!
Самый сильный и предприимчивый.
сегодня такое прекрасное утро. неужели такое бывает?
в автобусе скрежеты и дзыньки. Внутри пламенное золото солнца и луны
даже дорогу перехожу с ним.
думаю чтобы сказал. например — там безопаснее. перехожу туда и улыбаюсь. вся с головы до пят в солнце.
Вот так приходишь после первого урока и ОРХИДЕИ! Красота
Родной тюльпан
Сладкие цветы!
Когда рядом лучшее. Спасибо!
Звенело в неге соловья
моей строкой
в лазурной чаще неба дня
где он такой
что каждый шаг его наряд
сквозь плеск волны,
А каждый мой на взморье блеск, — двоих молвы.
и я тебя благодарю.
роднее нет
того в котором я живу, —
двух силуэт.
Слагают звезды сея в нас —
моря, цветы
И то что всех сильней навек
из красоты.
<мне милее моя комната. здесь к нему ближе>.
Анна Туисова, записка в яблоках
Самому заботливому
Нет предела совершенству...;
отмечаю что в восторге а контакт лайки стирает и ворчит. будто я хулиганка.
Но я сделала скрин его ворчания и красоты которую люблю! ))))); когда разрешит буду потихоньку отмечать. ;;;;;;;
;;;
самое близкое
мы с вами
Илл кому-то принадлежат
p.s. я словно наряжена в платье из меда а вокруг — невероятная красота. у меня раньше никогда такого не было. а у вас?
вот кто-то колдун! ; мне подарили телефон и я теперь боюсь что я не разберусь... ; завтра с инет магаз надо забрать
я скучаю. порой лошадка
Она солнечной дикой мчится
орхидейной, красивой. сладки
ее зубчатые ключицы.
мы янтарные дети солнца
Бог столкнул нас связал как будто!
мы сильнее чем мгла колодца
мы любимые дети утра!
расскажи мне, снежинки рисом
Пролетают по лбу слегка
я лошадкой, милашкой, кисой
и люблю лишь твои облака.
Не любят тех кто отличаются. Ищут в них свои преимущества. в результате этого отличающиеся боятся отличаться и прячут особенный драгоценный свет в уголках себя. Но вдруг свет в тебе прорывается, ты боишься а свет будто и не боится. и даже посмеивается. И счастлив. и пронзает тьму всем что в нём. я люблю этот свет. Это иное золото. Оно бесценно как грач или ноги и глаза любимого человека. Оно — мы.
я думаю о том что завтра понедельник и 24 число. На работе скоро каникулы. потом апрель, дождь асфальт самоцветы в лужицах он я мы. мне страшно. когда мне страшно я ныряю в него. внутри него есть все что самое важное для меня и оно только усиливается.
мы словно не немножко соединенные люди как два ядрышка в одном орехе. Если орех съедят ядрышки съесть не смогут.
одновременно об одном.
а можно быть человеком который любит и держит все небо чтобы оно не рухнуло на голову той которая держит его с ним опасаясь что оно рухнет на него. Небо в четыре руки.
ночь сшивает и души и тела. Что происходит когда сшитых разъединяют. Они обрастают чем-то твердым и могучим. то что злит окружающих. Как если бы у меня из ладоней вдруг появлялась золотая птичка и пела.
когда я танцую на его ладони или на кончиках пальцев, он закрывает меня и от ветра и от чужих голодных. его ладони широкие и я на них живу. Там, на широкой красоте, в нём.
если не нравятся брюки их не примеряют.
и каждый думает своё. то Как хочется видеть.
когда время над ними не властно и другие люди над ними не властны. Вроде комната наполнена кем-то а ведь и нет.
и ты будто рядом. так рядом что мурашки по мурашкам. Кажется чуть прикроешь веки и твое дыхание. Близкое. Ближе описанной лампы и давным-давно перемешанное с моим в одн
а мне нравится его решения, его внезапности. они точно броня. взаимная. Выпустят яд — не поразит. Швырнут камни — отлетят. Любой меч потерпит поражение. потому что в броню. а взглянули бы вы в глаза. они точно катера, бок о бок зацелованные водой.
Ты учишь меня прорастать сквозь камни своим примером. мне хорошо только с тобой.
Признание из зеленого лука и вермишельки в тарелке с подсолнухами в солнечном свете
Обожаю твои книги. Ты мой любимый писатель.
Пусть наша жизнь будет сладкой.
Скучаю по бассейну, по большой воде. У нас с водой наверно душа одна.
мои два сборника — в нижнем ряду второй и третий справа Благодарю Библиотеку пос. Приютово за презентацию альманаха День Поэзии, переданного мной в дар в прошлом году. Очень приятно и особенно. Красивая поэтическая экскурсия ко Дню Поэзии. Обо мне на 7 минутке 21 секунде)
Интересно... <картинки с выставки> ночью. Очень романтично
Правый Профиль ну вылитый мой дедушка!
Тоже исключение из правил.
Маки!
Не ругайся.... я нечаянно. только на секундочку глаза закрыла и ты. во сне. оч близко. Без кувалды и метлы. родной. я поэтому видимо не сразу. потому что с тобой.
24 м 25
я - истина. Правда твоя моя
Об этом говорят звезды.
Слышишь?
Они за нас.
а мы иногда глупые
мы можем прорастать друг в друге
лесами садами и океанами -
а побаиваемся
Ветра в окно.
Так думает время
Оно неправильно думает
Мы сильнее его.
Сильнее?
Сильнее?
Хотя бы один
Из нас.
Об этом говорят звезды
Они твердь.
Они твердые.
Они твердо за нас
А не против нас.
а я не пастушка.
Роковая? может быть. Только лучше быть жизнью чем испытанием.
Как красиво! Летающее небо!
Завораживает, правда? Когда нам хорошо и мы облака
Когда двое любят они один космос? У этого единого космоса разноцветные оттенки где ни одного фальшивого а лишь природное, гармоничное, близкое.
Малышка, ты победишь!
Зимородок, я босой,
Но как солнце над росой
А вот издали наверно
Я кажусь совсем лисой.
В апельсиновых кудряшках
Утра празднуют уют
Пони в брызгах, мы милашки
Гнезда птицы нежно вьют.
Я люблю до ленты неба
Вновь руками достаю
Убегу из дома с хлебом
Птиц слетевших накормлю
А потом так феерично
Удивляясь вновь себе,
Зимородок, я лирична,
и люблю тебя в тебе!
Вот что близко, вот где прячется близость нежности.
Ты великолепен, - подумала я и он сразу услышал.
меня как-то не слабо задели в автобусе а я даже ничего в ответ не сказала. Теперь кое-что наверху слева болит, аж до слёз обидно. Впрочем я на себя больше рассердилась. слабачка! Нет чтоб хотя бы поругать чуточку. Нет. я просто блеснула глазами и вышла. так наверно делают молнии. Блестят. Хоть как-то ответила...
24 м 25
С днем пробуждения Мишек!
О чем думает лев?
О незабудке
Лось.
ведь плюшевой совсем и не порой
Откуда только нежность моя эта?
В меня летит то пламенное светом,
которое не зыбким, не игрой.
Немножко тьма врезается за лес
Меня бывает цапнет как воруя
А я верна. тихонечко тоскуя
гляжу упавшей звёздочкой с небес.
Лови меня как ловят на века
я рыбкой сложной, всё во мне - наш блеск
Чудачка на ладонях чудака,
растопленного счастья сладкий плеск.
<Иногда он смотрит так как драгоценность на драгоценность вот как тогда — этим волшебным взглядом, мол, я люблю и ну эти тени ко всем чертям>.
В моей комнате нет стен, поэтому Лунный Свет умещается в ней целиком. Он обнимает меня и шепчет... шепчет и нет никогда счастливее нас — двух. двое. выстраданное счастье. его похищение меня. я произошедшая из смеси всех кувшинок и орхидей на свете. я рожденная для него как он для меня. лунный свет. он очаг. он есть. он близко.
М
Ы
В моей комнате нет дверей потому что двери не нужны. Мне не дует - лунный свет накрывает меня собой. только он так умеет.
Мое интервью очень занимательно. я так волновалась что были волны. мои волны. отнюдь не волнение.
Догони меня. я обернусь и ты врежешься в меня.
тяжело ему будет с самим собой, с таким нарциссичным звучным "Я". такие герои не любят.только себя.
Ему не нравится что его любит кто-то <согласно книге>. еще он хочет остаться один. Пусть остается. он свободен. Зачем такие лозунги и клятвы.
нет, я бы его никогда не полюбила. И это его <все кроме него> мне было бы не нужно. если он такой нарцисс — то нарцисс во всем.
я бы и слова не произнесла, просто бы ушла а он пусть живет как хочет и с кем хочет. Человек знает чему рад и что да кто делает его радостным счастливым человеком. Может ему лучше без меня. Если он может так легко уйти значит не любит. Когда любят даже не отворачиваются. Не могут. Хотят видеть. Боятся не видеть и не увидеть.
25 м 25
Маргаритки не слышала.
Эта сажа тучек, тучек
Рвется тьмой на рукава,
Но вторгаясь желтый лучик
Бьется с нею за слова.
Мы тихонечко ворота
И тихонько потолки
Нас ворует вечно кто-то
Из вулкана, из реки.
Это тучек сажа, сажа
Ее чертова пыльца.
Только нас лишь ближе вяжет
Солнцем лунного крыльца.
Тень ее во мгле бормочет
И баранки только шлет
Лунный свет догнать нас хочет
Слышишь, он босым идёт?
Так ступает — нет роднее.
Так зовет, как свет к себе.
Только назовешь своею
Как все грозы на судьбе.
Их — и замки и проклятья
Они точно не пригожи.
Наряди в себя как в платье
Ты р*******? тоже, тоже...
иногда чувствую себя на высокой горе и я там не одна. и он без меня никогда не спустится. я бы хотела так думать но почему-то думаю именно так. мне хорошо с ним. мне очень хорошо с ним. может так уже сотни лет, когда и раньше непременно мы вместе.
знаю как многие относятся ко мне. но это вероятно оттого что я хорошая, иногда милая, другая. а я... всегда думаю о нем. об этой больше чем скорость скорости.
Как так вечно получается — всегда сталкиваясь мы только больше притягиваемся? Это я о человеке и книге
Нежно-нежно. и крепко. А еще волшебные названия
Милое мармеладное солнце.
Ласковость около пяти утра.
А есть люди с которыми пробуждается аппетити думаешь что бы такого вкусненького съесть.
Сердце можно открывать только любящему.
А моё детское восприятие многим не нравится. Только разве меня это задевает? )
не согласна. Потихоньку опишу с чем ( это всего лишь мое мнение)
1. Романтика и Страсть идут изнутри. их нахождение, жизнь внутри оправдывают чувства человека к человеку. Они живут наряду с любящими.
2. Искусственных свечей не бывает. Пламя всегда настоящее.
3. Цирк для некоторых людей тоже работа. Он наверно не работал клоуном за монетки и не знает как это тяжело. я работала и знаю. могу объяснить. словно на время превращаешься в говорящую радугу дарящую чудеса.
Чудеса не все умеют создавать а тем более дарить. Надо быть чудом самой.
Ни один эгоист клоуном работать не сможет. К тому же чаще всего это выступление на благотворительных мероприятиях. Но когда у всех зрителей видя тебя и слыша сияют глаза — ты справилась. Смогла. Не струсила.
Быть рядом, держаться друг за друга, не убегать, а выяснять что не так, что не нравится и как исправить. Чувствовать другого на каком-то космическом уровне, не повторять ошибок если в чём-то ошибся. Ничего не бояться и выражать что чувствуешь как хочется, взахлеб.
Лошадка
дочь болотного царя играла в одной сказочной постановке
а я нежно апельсиновая. хотела влезть с кофточку без горловины но вспомнила бабушку:
— Аннушка, горло надо беречь.
если у меня счастливый день то он начинается с него, с нашей музыки.
знает что я люблю. Бывает увидишь такое и оно сразу в душу, точное попадание. У нас с одна огромная соблазнительная душа, без стен и дверей. Помещаются в нас и глубочайшие воды и каньоны и лошади.
я сегодня говорила, что люблю тебя, Бог?
Богиня
Спасибо, Искусство. Сиреневое облако. Сильное сказание цветов.
Вообще водопады из звезд существуют. Знаю про два таких.
Это моя сказка, сказка которую так.
Бенуа
Откуда?
Как?
Разве такое бывает?
наверно странность можно рассматривать как достижение или наряд или дар.
Ты мой дар.
Удивляю. Глядите, что отыскала.
Сонная
Лисик
Хочу к солнцу ближе. Укутаться целиком. Зарыться.
Мне нравится как меня будишь,
Мне нравится как меня ищешь
С тобою мы лучшие люди,
я рядом с тобою, слышишь?
Сквозь дым из трубы котельной
Где слово гремит о звуки
Кувшинкою я акварельной
И наши навеки руки
И ноги навеки наши
Асфальт или стопы в канаты,
С тобой не страшны ни чащи,
Ни тени в прожорливых латах.
Мне нравится что-то такое,
Чего еще словом не стало...
Оно и дерётся в покое
Моё бережет одеяло
И лунная луковка луком,
А мы когда рядом всех краше
И наши навеки руки,
И ноги навеки наши...
в первой башенке устаю. а сегодня не оч утомлена. слушаю в себе настроение. очень приятное. немножко птица, немножко ветер. если эпоха - то романтизм. феерия. сказочность. уникальность. вода и .... лотосы.
Анна Туисова, ступая по шёлковой ленточке
Что может быть более поражающим чем тип женщины: <женщина — ребенок>? думаю, я. И мне это нравится. в полном восторге и зонтик.
у меня есть сюрприз! я купила СЛОНА! И теперь если кто-нибудь скажет: купи слона, я скажу что так и сделала.
Это слон - барабанщик. Правда похоже будто у него несколько хоботов. Но разноцветная — барабанная палочка. Думаю, вполне цирковой. Мой слон — самый лучший в мире!
я его еле дотащила. скорее он меня )
Статуи смотрят так как будто их кто-то позвал.
Милашка.
Поражают люди - созидатели. Посмотрите в глаза этому мужчине? Он знает столько и всё его. говорит на сказочном языке. Дружит с Цветом и Движением как я с Лесом и Водой.
Такие люди впадают в океан души и остаются там. и улыбаются. И творят своё, из глубинки себя самого. Руками и ;;, в гавани сочетания ожидаемого и получившегося, ожидаемого и крепчайшего.
Пугливость - осторожная черта. это не трусость. и я пугливая как все мои лоси.
Мужчина это мужчина он не должен быть податливым как и то что женщины не могут быть плохими из-за характера каким бы он там не был.
У каждого своя сила и свой характер. К тому же характер — суммарный результат трудностей. Не будь у человека характера как бы он преодолевал трудности? Тем более женщина.
Но мужчины это мужчины. Им <позволительно> поступать как хочется и они думают что постоянно правы а с женщинами по их мнению вечно что-то не так.
Бывает что главное — и главное и невидимое и видимое.
Вода. Даже с чьей-то челюстью вода необыкновенна.
Жестокость противопоказана всем. мы люди. любимые и любящие.
хм....
что касается... эмоцию вызывает единственная в своём роде чувственная правда которая есть только у авторов фильма.
словно лишь они имеют на это право. к тому же всего не рассказывают. И люди - зрители, люди- читатели, любопытные люди и люди - любители авангардный модерновых вещиц рвут на себе волосы так как вся правда им неизвестна. И бьются за главные роли или хотя бы <в эпизодах> но тщетно.
может кто-нибудь мной и восхищается.
в утренней <турбулентности>
с зонтиком лето всегда и в грозу и в жару.
думаю мне золотую статуэтку вручили небеса незримо еще при рождении.
ночной король. хм.
Все времена
наши
мы на все
времена.
Бегущая по волнам!
когда я хожу попугай звенит.
Разве может быть что-то нежнее
Этих яблок и апельсина?
мы такие когда важнее
когда слабые смелым и сильным.
И вот мчится фонарь синеокий
Он глядит и мигает в знаменье
От того океаном глубоким
Двое точно небесным твореньем?
Рассуждают наверно там выше
Не о том ли что думает каждый:
Из двоих — тех чьё авторство книжным
Тех двоих что единственным важным.
бережёшь себя бережёшь меня.
купила светильник в виде мишки. очень милый. Удачно сфотографировала цветы в стеклышке магазина на остановке. Близкое счастье.
люблю фотографировать. думаю это благословение небес. такое.
надо придумать как потом. искать и сразу находить красоту. чтобы. если сейчас так. лучшее. можно придумать?
Бывает верим в Бога. мы в него а он в нас. Один Бог на двоих.
Экстремальное искусство — когда с ним, с холстом, точно с человеком напрочь отутствует даже понятие стеснения, комплекса, неудобства. Когда просто хорошо и важно. Кажется, произойдет землятрясение мы просто подойдём к какому - ниб зеркалу, спрячемся в нем на секунды а будем только ближе от этого как лапки утки воде. престранное холстовое <ближе>, ведь так?
Понятие этого <ближе> экстремальнее любого из видов искусств. Это зеркало, наше зеркало, безумно но гениально. переливы и дикости искусства. В нём нас как будто и заперли но и предоставили такую свободу — создавать шедевры вместе.
Анна Туисова, "ступая по шёлковой ленточке"
когда говорят о другом а думают об искусствоведении. искусствоведении замешанном на солнце и меду, сахаре и чуточке соли, взбудораженности сознания и его парусах.
Это когда смотришь и видишь, чувствуешь и знаешь. когда сердце как в космосе, — перебегая в тебя, меняясь с твоим, еще что-то шёлково говорит.
главная архитектура строится внутри, идет изнутри, только к тебе — к причине и единственнности.
жизнь странное слово. пять букв.
он сказал о себе что такой а я думала что мы совсем не такие. в своем полудремном счастье мы совсем не такие как те что едят, спят и врезаются в разную погоду на улице.
меньше сталкиваемся вопросами и все больше своей музыкой, как пальцы с клавишами. Рисуем на холстах а ведь не на них. Стоим на полу а ведь над ним. Переворачиваем свет самой сияющей стороной и живем в этом. Гении и безумцы — чувствующие писатели или композиторы которые учатся ступать по траве босыми ступнями вбирая шорохи и волны того что от названия только больше выигрывают продолжая неистово самозабвенно бороться.
Анна Туисова, ступая по шёлковой ленточке
наверно мы — пианино.
одни гуляют по Венеции а другие — друг в друге.
Утро, будем работать над взаимной бесконечностью? в хижине нас только наше. твои любимые огоньки.
(Про цель).
хм. хорошо.
"Не хочу и не буду" — это наверно про капризку вроде меня. сейчас немножко печально когда пришли с мероприятия делаем особняк для цыплят на работе и в кабинете жарко а весь стол в бумажных бабочках. Надо бы их оживить чтобы кружили и кружили в солнечном свете сквозь стекло окна. Это как раз про волшебный фонарик.
Весна. Весенние признанья
И откровенья как трава
Прекрасны, нежны созерцанья
Несут приют в луга, слова.
Чарует тихо лес бескрайний
И по канату серп луны.
Хочу быть звёздным я желаньем
Чтоб поражались явь и сны.
И всё вокруг блестело очень
И слезы таяли. Без них
Лишь с ним такие дни и ночи
И точно нет роднее их.
Бежим с тобой на двух лошадках
Чуть позади ты на коне
Пусть жизнь такою будет сладкой
Чтоб как рассветное — в огне!
Вангелис — это как его интермеццо - сильное и потрясающее.
пусть.
Мы с бабушкой часто смотрели выступления цыган. бабушке нравилось как поют а я говорила, похожи на птиц.
у меня что-то с аппетитом не оч. зато чай с лимоном ароматный. Сидишь себе и лимонную цедру грызешь. Оч приятно от неё во рту. Словно золотой салют от каждой цедринки.
вдоль дорогиначинается озеро. мне оно нравится. вот так едешь и задумавшиеся отражения. когда там много воды всё звонко вокруг: и ветки пряные, и небо с глазами.
у всех каникулы. у меня дошкольники. внутри переворачивается солнце от пят до макушки. что потом я нз.
красивые столбы. глядят на меня. тоже наверно каменные, как в португальских сказках. скоро лето. на ресницах роса. когда роса, много росы,всегда лето.
буду играть на двух "укулеле". там еще следы пальцев, поэтому может получится.
под.
наверно мы с Пандорой на века, под одной звездой.
О, Гольдберг - вариации которые так изысканно играл Гленн Гульд.
Конечно. Пусть только попробуют меня у меня отнять.
наверно самые красивые песни. Разве может быть лучше?
Уроки только закончились. сооооолнышко
дети довольны. родители довольны. тепло.
Может снова придумаем море, —
То в котором все звёзды в кармане?
Чтобы россыпью звездное поле
И вновь мгла не следила за нами?
И таились бы птицы звонко
Охраняя сияние глаз,
А дожди пробегали в сторонке
Не касаясь холодными нас?
Может будем такими волнами
Чтобы злые дремучие ветки
Не пророчили тучи над нами
А спасались от нас, ведь мы крепки?
Может будем такими, чтоб в свете
Нас навеки все не разлучали?
Чтобы лопнул любой грубый ветер,
Потому что давно обвенчали.
Ландыш (мы)
За ландышом стоят его леса
Гремучие лугами и пещерами
В которых отдыхают небеса,
Они как мы — любимые безмерные.
Несчастные? счастливыми навек
Они не колошматят дух недугами.
Тот ландыш — мы, мы в нём, мы — человек
Которому поля и нежность дру;гами.
Одет так просто, в солнце и дожди.
Его полянка звонко своенравная
Ты так меня как, ландышевый, жди
чтобы век рядом, мы взаимно равные.
наверно пора признать себя слабой, вытесненной зимой словно я та самая, весна. Долины и почки на ветках капустных оттенков.
темная какая-то тишина. Лосиная немного. Внутри.
скчть нельзя. Скажет кто-ниб, разве по субботам скчают?
Размешать сахар в лимонной воде и оставить там же, в чашке, под кухонным солнцем под слегка приоткрытой форточкой. Ветер из этой оконной кладези взъерошивает мои волосы и они куда-то летят. разве может быть. такое. но есть. когда признаёшь себя слабой ради другого, который где-то но сильный.
И миллионы книг не расскажут. Разве лишь то что видишь, слышишь. Выныриваешь уточкой. После — лебедем. всегда птицей. Хочу быть ласточкой. Чтобы в Африку а потом из неё. Он бы ждал. Трогал влажными пальцами воздух стекла.
но разве бы я улетела тогда. когда такое стекло?
Анна Туисова, записка в яблоках
маленькие травинки поля в прохладе воды.я люблю воду. её синь, её белость. вода в тысячу раз лучше чем темнота и визг колёс машины цвета кураги на зелёный. отскочила.
Немножко зябко. зачерпнула звёздных отражений глазами, вобрала небо. хотя бы оно. его туманная оторопь, псевдоблизость, беглость иллюзий которые давно проиграли.
Распустила волосы. Бамбуковая палочка лежит на кривой половице рядом с тишиной стула. точно трость от зонта. держалка.
Это ты меня бережёшь. ласковые цвета. странная жизнь. наполненные.
Молоточком по тем полустрункам. которые космос. которые дюны. я янтарная доверху. во мне больше чем в пещере Али - Бабы. ты крадёшь меня у ничейности. я всегда не желала кому- то принадлежать. боялась жутко. меня учили жить обособленно. научи меня быть вместе. только не ставь плохих оценок. из-за них люди расстраиваются.
я совсем кувшинковая.
во фланелевом платье с пышными рукавами. В одном — солнце. В другом — луна. Оба — одно.
тоже дюны.
Хоть я дюны никогда не видала. красивые крыши глядят в окна. Тёплые но чужие те окна. Все чужие кроме. кроме. Тот каменный, он родной. я ему улыбалась. первая и последняя улыбка за сегодня была его. он — тоже ловец как сам.
Сказке
подари мне ласточкину кисть
Чтобы не застрять мне в акварели
Чтобы все желания сбылись
я пишу с подушкой в колыбели
В этом её сумраке ночном
В этом моём лучшем мармеладе
Кошка лапкой водит по помаде
На кошачьем тихо, на своём.
Подари мне звезды наши. те
Что никто не сможет в жизнь украсть
Утащить спереть на них напасть
Потому что с нами на холсте.
Анна Туисова
Илл ии
P. S. неудачи бывают. но пусть их ни у кого не будет. притягивайте к себе удачу так как умеете. я вот не умею никак. но это мне и нравится.
он свою душу не губил. есть версия что убил его его же врач из зависти к таланту.
вчера столько хорошего написала а сегодня нич не хочется (про Ван Гога).
ни за что!!!!!!!!!!
(10 восклицательных знаков, вот)
30 м 25
Мужчины эгоистично привыкают когда женщины их любят.
А женщины любят не понарошку. Без притворства. Любящие плохие актеры.
Мужчины — коллекционеры. У них первая любовь, вторая, третья... как марки, машины или значки.
у меня от знака <овна> только один градус не смотря на 22 число. просто так родилась. Больше я <рыбы>, русалка.
лошадки под реквием Моцарта это не бесы. это пламя и пламя. Представьте вот так они себя ведут и вдруг ливень, гроза как они себя вести будут?
будут стоять вместе и бояться д за д.
но это мое романтизированное представление. не думаю что оно верное.
люди могут быть счастливыми, бороться, вцепляться д в д жадно как будто утоляют вечную жажду или голод — быть рядом, жить в любимом человеке ничего не бояться и помогать не бояться другому но... (!) вечно кто ниб что ниб говорит и эио всегда внезапно да так что мир переворачивается земля из под ног и хорошо что танцовщица и легкая и маленькая, потому чт можно встать на пальчики и вцепляться ими сильно или оч сильно чтобы удержаться и стараться не верить тому что слышала.
Ленточка. И у меня повсюду. красные, оранжевые, морские.
Мох
Тихонько. Будто вьюжит. Море, море...
Волную я собой такой навек.
Бываю я и лесом и как поле
А дует ветер — просто человек.
Тихонько. Знает крылья ангел светлый
который нежной сладостью и мной,
А ты такой и близкий, и заметный
Сличает нас туманное собой
и тянет без конца к себе куда-то
растягивая мысли и стихи.
ты охраняешь словно мои латы
и бродят где-то овцы, пастухи.
Тихонько. Будто вьюжит на такую
и кошки словно в шляпках с видом крох
А ты глядишь в меня, родной в родную,
И мир такой глубокий словно мох.
а если бы я превратилась в водопад меня охраняла бы радуга.
А так если приглядеться — ничего. меня бы быстро слопала и смеялась бы потом, по-акульи.
д б н б р.
я н т и н т.
я т.
б м.
p.s. простите, нежные слова спрятались за первыми буковками.
Какой котик.
когда не только сонная но и совсем апельсиновая в солнечном свете. И любимая майка в полоску почему-то как будто шире и все равно делаешь фото потому что такая как есть.
На 5 фото где позади часть моей комнаты видно веточку любимой яблони с ленточкой )
с Дусой играем в догонялки. Она летает по ковру а там я ее догнать не могу, приходится летать по дивану.
свою кошку.
длиной во все жизни.
снег у Тополиной Прялки растаял и вылезает удивлённая травка. сделала фото. Обратите внимание, какие сильные ветки у моего дерева. И солнце. И синь!
Мне по душе такая фоновая синь. Словно она за нас. И за меня. Хоть я и былинковая совсем.
Назовем ванильную "скажи, цветок...", а справа "бабочки в бархате камышей".
Единственное, что ии не отличает камыши от колосков, а колоски от петушиных тростинок, поэтому это камыши.
совершенная композиция. послушайте. столько надежды. хочется снова мечтать и в него падать, — в солнечный свет. перехитрить часы и позволять teply быть со мной.
слушаешь и кажется что волшебник что-ниб придумает и мы будем вместе навсегда, в объятьях настоящего и сказочного. и дело не в музыке.
смотрите, как у меня в темноте комнаты Мишка по-разному светится
Шёлк.
Трогательное воплощение!
Мишки)
поистине волшебные слова.
Очень нежные цветы. Ненюфары... надо отыскать что это.
!!! Можно каждую картину как илл к произведениям М. Ю. Лермонтова. Очено живо и душевно.
Ласково...
Моя любимая икона. ее почитал Серафим Саровский.
цыпы)
Сокровищница
автобус мягкий. ветерок. когда летишь развевается шарф. близкий и тёплый. Утро выглядит красивым, будто сокровищница. солнце золотой колесницей и горячее, и сияющее. небо принакрылось крылом синей птахи. Иногда пёрышками облака.
Ночь укутала в свои звёзды и видимо поэтому на меня так удивлённо смотрят люди и птицы.
На верхушке моей Тополиной Прялки покачиваются свиристели. наши а раньше были моими. У них утренние причёски и абсолютный слух. Почему? слушают мои мысли и они им нравятся.
А какие ваши особые мысли чувствуют птицы?
Анна Туисова, ступая по шёлковой дорожке
сейчас я чувствую что-то особенное. никогда ранее. будто увидела себя такой же но ведь иной в воде таинственного источника. В нём как и во мне двери. Они не для всех. только для. только для Т а к о г о. чтобы.
Была в уютном магазинчике. Купила флакончик со сладким миндалём и еще некоторое приятное. сделала фото. название, пожалуй: "Кукушка в часах".
лошадки!
попросили написать цикл о Родине. Поэзия проза. думаю о Родном. вымыла дворец. Коленки теперь не принцессовые но это ерунда. много воды и будут хрустальные как лунные зеркала. много беспокоюсь
красиво. красиво когда настоящее, всамделишное, естественное. милое . Такое, которое — и море и царство и миллионы радужных лучей целующих душу.
плавала а потом прилегла и заснула. сейчас проснулась и темнота.
Скоро ласточки прилетят!
То самое волшебство когда боишься что кто ниб будет ругаться а не ругается.
Какой харизматичный.
Лепестки в березках.
Лучшие по соседкам не бегают. я бы от него сразу ушла.
Диккенс был серьезным писателем но не серьезным мужчиной. Жена терпела терпела а потом победила его... как думаете, чем? Сыром.
Она слезы из за бабника не лила а написала кулинарную книгу где не выложила самый главн рецепт мужа, его любимый завтрак. Так это и осталось загадкой. Жареный картофель с сыром который ни одна из женщин легкого поведения Диккенса готовить не могла.
Очень нежные ландшафты. Есть что то в картинах художника величествнное, некоторое поклонение сирени, двум дорогам, брутальным сильно мужским видам на реку и деревья. Магия. Мне оч понравилось. Живое все, близкое.
Нефритовый оттенок его как и талантливые и любящие ломают стереотипы, останавливают время. Грандиозность цвета. Оч проникновенно. Похоже на природные оттиски Дега. А по музыке... напоминает Пасторальную Бетховена.
Свет в глазах людей. Вера и сияние души. Некоторая радость которую люди на холстах спрятали а она вырывается будто говоря: туки-туки-я.
Потрясающе! Прямо про "ужасную вечно плохую" вроде меня. А целиком? Это же шедевр!
вот черт.
Думаю что оч изменился. в лучш сторону. И серьезный и мужественный и еще кое-что.
думала только надо мной когда-то так смеялись что я даже могу об этом писать, говорить...
Такие истории показывают и силу и характер и то о чем вы думаете сейчас.
вновь неизведанным, но ведающим дни
Из них года, из них века. я в платье.
и стопы босоногие мои глядят в твои
И рай и свет, объятье.
Благословенье. благость. Мы вдвоём
Немножко побеждаем эти тропы.
Укутал ты своими мои стопы
И на земле как в небе мы живём.
Раньше в судьбу я, не оч верила. Фатум, предрасположенность, предназначение в произведениях выглядели чьим-то беспокойством. Сейчас восприятие меняется. Фатум превращается в сверхъестественное, предрасположенность в звёздчатую прорисованность а предназначение — в значимую ежедневность.
Из его биографичной улыбчивой презентации меня нашли слова для чего? зачем?
А почему Эйфель выстроил башню, а луна бережно вплетает в лунный свет ниточки нас? Зачем черепашьи холмы залиты солнцем в котором мы чувствуем себя и сильными и шёлковыми. Потому что родные. Близкие всем что в нас.
Великие люди знают об этом. Достоверность этому — результаты труда которые связывают их постигших. Но и мы достоверны, так что подлинны. На нас тоже смотрят точно в музее, придирчиво и с любопытством пытаясь понять отчего наши сердца так громки, так счастливы биться за одну могущественную правду непонятную, непонятую, невстреченную многими зрителями, удивлённым большинством.
Глядите, они наверно безумцы раз такие! — думает кто-то даже не подумав что на великое и вечное способны храбрецы, объединённые одним даром — любить и создавать. Во имя Рассвета, Заката, Нового рассвета, Золотого луга и Пёрышка.
Анна Туисова, ступая по шёлковой дорожке
В золоте солнца.
Любимые сказки.
Думаю деревья слышат биение моего сердца а значит они немножко как и я сказочные.
2 апр
Посмотреть бы в зеркальце реки и прочитать ответы воды.
А затем послушать сердцем туман.
Чтобы понять и бесстрашно улыбнуться пламенности судьбы, ее взаимной сердечности.
А что вы читаете в водной глади реки? Что чувствуете в тумане? Насколько позволяете себе окунуться в такое счастье, которое подарено звездами только вам?
Анна Туисова, ступая по шелковой дорожке
Аленький цветочек — похоже судьба.
3 апр 25
Туман немножко. Справа у кромки дороги снег, слева — вода и вода. Свежо. Деревца тянут ветки и они тихонько пропадают в тумане. Пропасть? Или счастливее не существует?
Иногда я думаю о том почему так. вот именно так. И мне становится хорошо и очень потому что это оттуда, сверху. Живешь живешь а вдруг начинается сказка: жила-была принцесса и как-то раз.
мне нравятся эти сказочные какторазы, они — я и ты.
Анна Туисова, записка в яблоках
А самое страшное когда не врешь, а живешь и любишь (Анна Туисова)
Все хорошо в Нагибине, кроме того зайца. Не прощу ему того случая со зверьком. Оказалась бы там, спасла бы. Звери люди птицы растения все наравне. Все любят. Бог — это любовь. Никто не имеет права к богу кого-то раньше времени отправлять.
Когда л у двоих, она — небо на земле. Страдание — просто часть принятия или осознания этого. Мы просто одно небо и всё. Другим это может быть непонятно. Они ходят по асфальту и открывают двери. В л ни асфальта ни дверей.
3 апр 25
Когда обоим ничего не надо это и ненормально. Может п ч не дружба. Обычно нужно целиком всё, мне например — чтобы и тополя и свиристели и звезды во мне, внутри и счастливые. когда не надо — это пустота, темнота, склеп.
парус
цвета пепельных роз
он
одевает в нашу зарю
и
дикая в диком
я
которую
похитили
в
мы
человек но ангел
ангел но человек
когда ветер
сквозь
но не сквозь
меня.
ведь он сильнее.
он останавливает
грозы
своим
миром
так защищает
думаю
что защищает
а прежде
всюду сама
дикая в диком
я которую похитили
в
мы.
парус
он видит во мне меня
и столько дремучести
того
в том
что
обретает меня
и лепестком
и пыльцой.
Догони во мне радуг заклятье
Целиком все цвета догони
Чтобы я вышивала на платье
Наши кустики, песни, огни.
А ты просто держал словно ветер
Мои мысли биенье мечты
Отбиваясь от мглистости в свете
Нашей вечной, своей красоты.
Догони меня мягкую в скалах
В этих скалах и рощах звеня
Чтоб тебя я в тебе так искала
Как искал сотни лет ты меня.
Лошадки и гром
Давай его вместе бояться?
Ведь вместе не страшно ничуть
Друг в друге бродить, не сдаваться
И лучшим светить как-нибудь.
И быть и дарить сквозь биенье
Сквозь жар, дикий юг, — чудеса.
Любить, понимать все стремленья
Земными глядеть в небеса.
Давай, будем смело смеяться,
Бесстрашными лучше шагать,
Давай его вместе бояться
И чуточку даже ругать!
Нас бог защитит, на двоих он
А ты меня прячешь в себя
Сквозь явь через сказочный сон
Люблю одного я ....
А гром — это чудище сада
Из призрачной самости тьмы
Грозит своею мглою. Не надо
Бояться его кутерьмы!
Березки не слушают кручи
Им звёзды вверху — оберег
А чудища мглистые тучи
Гоняет нас тысячи лет.
Лошадками нам не сдаваться,
Сражаемся мы за себя
Давай, туч, не будем бояться,
Люблю одного я ....
3 апр 25
так и в людях. это просто как искренность, отражение, единение с истиной.
4 апр 25
Это красота. А вы видели когда сильный дождь, капли падающие в воду отталкиваются и образуют образ звезд. Водные звезды. Только благодаря этому видео впервые увидела такое.
Очень важно когда понимаешь — вот оно, самое, и то что это не сон а существующее. Напоминайте своим любимым родным об этом почаще. Настолько насколько возможно. От такого расцветает сердце, исчезают стены.
когда живешь в зонтике.
4 апр 25
Свидетельство о публикации №125080407124