Слава Богу за все!

- Вам хотелось увидеться с Богом?
Ну, хотя бы немного?
- Да, конечно же, да!
Если можно, то с Ним навсегда?!

- Так, конечно же, можно!
Ведь это не сложно!
Надо только поверить,
Свое сердце доверить!

- А хотели бы что – то у Бога спросить?
- Да, хотел, чтобы смог Он простить
Все, что сделал невольно,
От чего было больно!

- Это все, что хотели сказать?
- Это все, чтобы мог наказать!
И простить, чтобы мог,
Милосердный наш Бог!

- А Вы любите Бога,
Как Он любит нас многих?
- В моем сердце скончался злодей,
Полюбить бы людей!

- Это правда! Но это еще не конец1
Кто не любит людей, перед Богом лишь лжец!
- В своем сердце убогом,
Прибираюсь для Бога!

- Может что – то еще перед встречей?
Может слово, какое облегчит?
- Да! Конечно, Вы правы!
Я скажу: слава Богу за все! Богу слава!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →