О, милый август, с тобой нам по пути

        Есть в милом августе мечтательность и скромность,
И  нежная, как облако , душа,
Как жаль, что не вернуть нам прошлое,
А сердце просит, - Постой, а не Прощай.
      Мне вспоминаются деньки в закат ушедшие,
Обрывки грёз из встреч, разлук, утрат,
О, Боже мой, дай времени из вечного,
Чтобы смогла тебя, себя понять.
      Покинув город в один из дней осенних,
Зажав в ладони медный тот пятак,
Что послужил когда - то вдохновению,
Я сяду в поезд , идущий в никуда.
      Помчит он вдали, сокращая вёрсты,
Под стук колёс уснёт моя тоска
По тем родным, любимым и мной брошенных,
Вобрав в себя те -"здравствуй" и " прощай".
  И мудрость свяжет страхи воедино,
Отметив то, что жить, значит ценить,
Что преподносит он,- Творец всесильный...
О, милый август, с тобой нам по пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →