Бывает всякое на свете
Пример тому - "на всё про всё".
Но вишенки: "ни то ни это",
"ни так ни сяк",
"ни то ни се".
А в ящике, при колбе с ядом,
на первый взгляд, ни жив ни мертв,
глядит с тоской на мирный атом
домашний Шрёдингера кот.
Оно, возможно, допустимо
для осмыслений, а точней:
куда бы нос не сунул - Мимо!
И как поймешь тут суть вещей?
PS Кот Шрёдингера - суть эксперимента:
в ящик помещают живого кота,
радиоактивный атом, колбу с ядом и спусковой механизм.
Если атом распадается, механизм разбивает колбу, и кот умирает.
Если не распадается — кот остаётся жив
Свидетельство о публикации №125080307466
Понял я, что есть константа
- Тот, кто в ящике сидит,
Тихарится и молчит!
----
Жив ли, мертв?- Того не знаю!
Вот сижу и всё решаю..,
- Как бы короб тот открыть,
И узнать, кто там сидит?
----
Думал, думал, волновался!
Час, другой...- Всё не решался!
Но, терпеть уж нету сил!
Подбежал.., и в миг открыл!
----
Тут сознанье раздвоилось!!!
Вся Вселенная сместилась!
В двух коробках предо мной,
Мёртвый кот, и кот живой!
----
Да и был я не один!,
Рядом тот же господин!!!
Длилось это лишь мгновенье,
Как дурное сновиденье!
----
Тут потряс я головой!,
- Предо мною Кот ЖИВОЙ!
И коробка вроде рядом...
Кот глядит игривым взглядом!
Он ластится и мурчит,
Хвост кота трубой торчит!
----
И тогда я догадался!
Этот мир на два распался!
В миг, когда я посмотрел,
Квант внезапно офигел!,
----
Резко так разъединился!,
По Вселенным раскатился!,
С Господином - Мертвый кот,
А со мной - Наоборот!
P/S
Кванты исполнены грации!
Мозг создает декорации!
Всё, что вокруг - Лишь ПРОГРАММА!
Мыслей моих голограмма!
Сергей Шатнев 29.05.2026 00:18 Заявить о нарушении
