Летнее...

Ты, порой так ласково, Лето, нас душило...
Отвлекало красками - яркими и милыми...
Мы с тобой не ссорились, и не обижались,
Как могли - терпели, пОтом обливались.

Признавали нужными - все твои сюрпризы,
Ты ведь ближе к Женщине, и к ее капризам!
Надежные союзник"И" Месяцев -  смеялись,
Обещали - "И" - с нами раздевались...

Но прошла пора - вспомним мы, как было
- Дождем, как из ведра - нас Августом умыло.
Только что-то - мало...большего нам надо
Летнего  тепла  с Осеннею прохладой!

Чуть лишь глянула Прохлада...
Подмигнула ненадолго,
а мы уже - довольны. рады,
Встречая Осень на пороге

. Только вновь это обман
- От жары в мозгах - туман!; ; ;


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →