Забиваю на чат

Мы заперты в клетке
Нолей, единиц.
Мир поделён на биты,
Интернета страниц.


Мы обрывками фраз
Заполняем эфир
И не видим уже,
Настоящий свой мир.
Из метафор узор
Нам уже не сплести.
Только краткий набор:
«Ок, пока, до шести».

припев:
Забиваю на бит,
Забиваю на чат.
Сердце громко стучит
Выбивая набат.
Мне б в глаза посмотреть
Мне б послушать слова.

Я хочу говорить
За беседой чай пить.


Сообщенья летят,
БИты, титры, тире…
Но они не хранят
То, что важно тебе.
Забываем тепло
Настоящих бесед.
Это время ушло,
И его больше нет.

припев:
Забиваю на бит,
Забиваю на чат.
Сердце громко стучит
Выбивая набат.
Мне б в глаза посмотреть
Мне б послушать слова.

Я хочу говорить
За беседой чай пить.


Мы заперты в клетке
Нолей, единиц.
Среди тысяч страниц
И застывших, в них, лиц.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →