Лучше нет занятья...

А я хочу работать,
А я хочу писать:
Но лишь не абы что-то,-
Но мысли передать...

Пусть даже никакие:
Не больно-то и смысл,-
Как будто бы на вые
И вкус, и запах,- кисл...

Но только чтобы время
Напрасно не текло:
Сажаю в рифму семя,-
Как в мусорку,- стекло...

И жду, и жду годами,
Чтоб кто-нибудь прочёл:
И будущее,- с нами,-
И я,- его посол...

И каждый что-то может
Увидеть в том своё:
И только совесть гложет
Поэтово чутьё...

И только исполины
Пройдут мимо меня:
Но в этом нет причины
Не рифмовать ни дня...

Лишь только знай,- работай,-
По мере сил,- твори:
Окруженный заботой,-
Ведь мы,- не дикари...

Мы,- разные все,- братья
По слову и перу:
И лучше нет занятья,-
Заткнуть времён дыру...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →