Пара компактных радуг

          В Санкт-Петербурге довольно редкое (для этих мест) природное явление — жара. В связи этим поливальные машины направляют воду не почти вдоль поверхности асфальта, сгоняя водой почище грязную воду луж в ливневую канализацию, а направляя почти вверх два высоких фонтана, орошая авто, троллейбусы и повизгивающих прохожих. Неся перед собой две небольшие, но очень яркие радуги.
          Причем кто-то уклоняется от искусственного дождя, а кто-то (— маленькие и взрослые дети), наоборот, бежит к краю тротуара, стремясь оказаться внутри водяного облака, внутри радуги. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →