Дама с собачкой О. Сахалин. Глазыриной Л. В

Дама с Собачкой...
Извечность сюжета... -
Он актуален поверьте и ныне..
Вот даже Чехов.., в далекое Лето.,
Жил на невзрачном тогда Сахалине..!
Место пропащее... гиблое даже...-
Каторжным звоном
Мелодия спета..
Церковь тщедушная ..
Чайки на пляже..
Дух замирает
На краешке Света!
Море и Скалы невзрачно-пустынны..
Ветер просОлен морскими волнами...
Реки хрустальны, озера невинны...
Сосны янтарными плачут слезами..
Что там Париж ?! - Сахалин это .. Сила..!
Синие Сопки, зеленые Кедры..
Дама с Собачкой свой зонт уронила..
Плотно укрыв Сахалинские недра..!
И разглядеть все Богатство природы..
Могут Глашатаи Бога-
Поэты..,
Ставшие Плотью от Плоти народа -
Грудью упав в Сахалинское лето!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →